Как вы думаете, реально ли научиться танцу живота по книге?

Ольга Связина Профи (811), закрыт 17 лет назад
Может, кто-то посоветует хороший самоучитель?
Лучший ответ
Анастасия ***** Мастер (1180) 17 лет назад
Я бы не смогла. Теория теорией, а практика все же необходима. И книжка тебе не подскажет правильно ли ты делаешь движение, думаю что без инструктора не поймешь. Вот допустим там написано:

Со стороны похоже на тряску, однако здесь бёдра ходят по более активной амплитуде и в чётко размеренном такте. Исходное положение: поставьте ноги на ширину плеч, слегка согнув в коленях. Начнём движение с правого бедра.

1. Поднимите правое бедро вверх, не касаясь стопой пола.
2. Опустите ногу
3. Сделайте резкий удар правым бедром вправо
4. Поднимите левое бедро вверх, не касаясь стопой пола.
5. Опустите ногу
6. Сделайте резкий удар левым бедром влево

Движение достаточно быстрое, требует времени для освоения. Сначала поймите движение головой, а затем прочувствуйте телом. Начинайте с медленного ритма, постепенно ускоряясь.

Ну как? Наверно неплохо получилось. ;))) Просто если ты эти движения видишь наглядно и разбираешь по точкам, то легче будет повторить.
Остальные ответы
hicham ghozlani Мастер (2002) 17 лет назад
Да конечно но только при условии что книга была написанна на арабском
Пользователь удален Знаток (348) 17 лет назад
Хотел бы посмотреть на этот танец в итоге )))

Да можно!!!
natasha shvetsova Знаток (290) 17 лет назад
po knige dumau nerealno, po dvd mojet bit
Вад Вад Просветленный (20803) 17 лет назад
Я думаю занятия танцами должны проходить только с преподавателем, так как он будет видеть ошибки со стороны и исправлять их.
Анна Мастер (1159) 17 лет назад
вполне научиться можно, главное постараться
микро космос Мастер (1206) 17 лет назад
люди самолёты строят по книгам, а это пустяк....
Volnucha Мудрец (11091) 17 лет назад
Если книга нормально написана и ты хорошо понимаешь написанное, картинки и т.д, то, думаю, должно получиться. Пыталась так по книге учиться вязать, туго у меня это пошло, пришлось обращаться к знающим людям, чтобы объясняли.
ОЦ Ученик (122) 17 лет назад
PO knigam mo*no nau4itsya ludei le4it, mawinu vodit, sup svarit...
No vot plavat, tancevat, na li*ah katatsya - eto praktika tela. I esli plavat i katatsya - to eto liw bi ne upast i ne utanut, to tanec....
Zdes u4itel nu*en, zritelnii primer....
Оксана Мастер (1235) 17 лет назад
диск себе купи с уроками лучше. У меня вот есть такой, только времени пока нету(((
psycho_eve Профи (925) 17 лет назад
По-моему это очень сложно, лучше купи DVD-диск, нагляднее и намного понятнее.
Удачи)
IKIAN Мыслитель (5692) 17 лет назад
По книге не реально. И по DVD думаю мало чему научишься. Лучше когда педагог может поправить твои движения, т. к. это не просто танец для передвижения рук и ног. В нем учавствуют все мышцы.