Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как древние рыцари в своих латах справляли нужду?

Серж Локос Мудрец (10706), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
Во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.

Кроме того, на солнцепеке в латах ему было невыносимо жарко… Но снимать свою броню во время боевого похода бесстрашный рыцарь не рисковал – в смутные времена средневековья было полно киллеров. Лишь в исключительных случаях, когда вонь из-под рыцарских лат становилась невыносимой и под лучами полуденного солнца они раскалялись так, что терпеть уже не было мочи, благородный рыцарь орал слуге, чтобы тот вылил на него сверху несколько ушатов холодной воды. На этом вся рыцарская гигиена заканчивалась. Но наверняка это было райское наслаждение…
http://asher.ru/library/human/history/europe1.html
Александр СоколовГений (87782) 15 лет назад
блеск)))))))))))))
Остальные ответы
ДыМ Мудрец (12473) 15 лет назад
Под латами не видно: о))))
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Рыцарь рыцарю говорил: " Не ссы! "
И шли в атаку! Поэтому и РЫЦАРИ!
Марина Просветленный (32042) 15 лет назад
Вообще-то они перед боем в доспехи облачались. И во время битвы как бы не рассчитывали нужду справлять.