Нынешний капитализм в России строили по учебникам марксизма-ленинизма - "человек человеку - волк" - авторы-коммунисты?

Безniка Мудрец (19908), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Серёга Хохлов Знаток (278) 15 лет назад
Фраза человек человеку-волк принадлежит еще древним грекам, Аристотель первым сказал, что капитализм- чистой воды хрематистика (безграничное стремление к обогащению).
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 15 лет назад
Учебники марксизма-ленинизма писали на основе того, что наблюдали в окружающем мире. Мозги-то надо иметь
АлексМыслитель (6735) 15 лет назад
Надо конечно.Особенно еврейские которые эту гадость насочиняли
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) вспоминается поговорка - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Ругаешь отражение общества в книге? ну-ну, давай, отжигай дальше :)
татьяна якимова Оракул (63683) 15 лет назад
похоже на то, только в начале простые коммунисты верили в другое.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 15 лет назад
То, чем так пугали нас коммунисты, мы наконец увидели - ЗВЕРИНОЕ РЫЛО КАПИТАЛИЗМА, но как не странно, мне оно понравилось.))
БезniкаМудрец (19908) 15 лет назад
какая у тебя ICQ? Интересно поговорить отдельно! В личку!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) Я этой штукой давно не пользуюсь. Когда список друзей перевалил критическую черту и общение стало становится крглосуточным, я его снёс.))
Александр В. Данилов Мыслитель (6825) 15 лет назад
формула "ЧЧВ" принадлежит Джону Локку или Томасу Гоббсу, не помню точно. Это 16-17 век, коммунистами тогда и не пахло
Алекс Мыслитель (6735) 15 лет назад
Авторы любого античеловеческого говна -безусловно евреи. Перестаньте увлекаться их разными кличками
Борис Петухов Мудрец (13851) 15 лет назад
По учебникам максизма-ленинизма пытались построить коммунизм. Но коммунизм возможен только в раю.
А на этом свете живут грешники и очень часто человек человеку - волк.
Фагот Мыслитель (6756) 15 лет назад
Я думаю, что Вы близки к истине. Капитализм в нашей стране строили, конечно, без всяких учебников, но кто строил-то? ! Те, кто был близок к власти и собственности: коммунисты и комсомольцы... А у них в голове, кроме Маркса, Ленина и жадности ничего не было.