ботаникам вопрос: почему хвойные растения называю голосемянными?

Абросим Крамской Просветленный (20637), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Маргоша Профи (937) 18 лет назад
Потому что у этих растений семена не защищены околоплодником как у покрытосеменных
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1601) 18 лет назад
Потому что у всех хвойных семена голые...у них не образуется цветок или плод...
Кэтти ... Мастер (2208) 18 лет назад
Выражение «голосеменные», впервые использванное ботаником Бекетовым, указывает на главную отличительную черту этих растений, a именно на то, что семяпочки, а затем и происшедшие из них семена не имеют замкнутого вместилища, как то замечается у всех скрытносемянных.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5
mari sha Ученик (153) 18 лет назад
Потому что семена не защищены дополнительной оболочкой. Голенькие
Источник: Мозг)