Если платформа поддерживает память 1066мгц , то могу ли я поставить туда 800 ?

Максим Малахов Мастер (1519), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347708) 15 лет назад
Смотри не только максимальные, а все рабочие параметры, если память ДДР-2, то скорее всего можно, а если ДДР-3, то обязательно нужно смотреть документацию, т. к. частота 800 для нее яв-ся минимальной, и рядом материнских плат может не поддерживаться.
Остальные ответы
Kostya Grim Мастер (2055) 15 лет назад
Конечно, принцип обратной совместимости.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347708) 15 лет назад
Большинство производителей отказались от "Принципа обратной совместимости", например для ДДР-2 далеко не каждая материнка поддерживает ДДР-2 400МГц. В итоге модуль памяти сгорает довольно быстро.
Kostya Grim Мастер (2055) Возможно, но кто сегодня будет брать ДДР2 400МГц ?..:))))))))
sedoy Профи (770) 15 лет назад
конечно да
меньше можно, а вот больше не получится