"Ты оплачешь Гранаду как женщина, ибо не сумел защитить её как мужчина"...Кому адресованы эти убийственные слова?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Простите, конечно...Дата, имя, обстоятельства...
Лучший ответ
Звездочет Высший разум (130702) 15 лет назад
У мавров был особый, ни с чем не сравнимый культ города. Утонченный вкус в сочетании с поразительной роскошью и расточительностью создали блестящие образцы садово-парковой культуры и декора дворцов. Поистине безутешным было горе молодого эмира Гранады Абу Абдалы Мохаммеда Боабдиллы, вынужденного поспешно бежать в начале 1492 г. из своего неповторимого дворца Альгамбра, когда кастильская и арагонская христианские армии подошли к Альгамбре. В тот момент его мать с укором бросила ему: «Не оплакивай, как женщина, то, что ты не смог защитить, как мужчина» .
virtual magМудрец (10862) 15 лет назад
Ваш ответ-ЛО ...Дело не в этом... Вы обратили внимание, что год освобождения Гранады и открытия Америки-совпадают?
Звездочет Высший разум (130702) ))))))))) Абсолютно не обратил!!!!Надо же!!! И спасибо за признание!
Остальные ответы
Королёв Александр Просветленный (24858) 15 лет назад
Мать халифа Гранады сказала своему сыну, который плакал, потеряв город: "Правильно делаешь, что оплакиваешь, как женщина, то, что не сумел защитить, как мужчина"