Человек принимает в дар комнату от НЕ родственника

Олис Гуру (4226), на голосовании 15 лет назад
Какой будет налог? Или какой стоимости высчитывается? Или "пибовской" или "рыночной"?
Голосование за лучший ответ
Нора Солнечная Мыслитель (8290) 15 лет назад
По справке БТИ.
ОлисГуру (4226) 15 лет назад
А сколько процентов?
да не должны Вы ничего платить!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Налоговая ставка 13% от стоимости которая будет указана в договоре. Но не ниже оценки БТИ
ZEUKE Мастер (1928) 15 лет назад
Лучше оформить куплю-продажу! ! И заплатить налог (ведь цену вы сами назначите) . Налог с дарственной выше будет!!
ОлисГуру (4226) 15 лет назад
Не можем ))
а какой налог при продаже, простите?
Пользователь удален Мастер (1477) 15 лет назад
Я Был не прав!! ! Спасибо Gisselle за коммент. Дабы не было путаницы, Вот ее правильный ответ: Приняв в дар квартиру, Одаряемый получает доход в натуральной форме, который облагается НДФЛ в размере 13%. от указанного налога освобождаются дети, супруги, родители и внуки дарителя.
налогооблагаемая база определяется от стоимости имущества, указанной в договоре.
ЕвгенияГуру (4422) 15 лет назад
да с 01.01.2006г. утратил силу Закон Российской Федерации от 12.12.1991 N 2020-1 ''О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения''
но есть Налоговый кодекс. Приняв в дар квартиру, Одаряемый получает доход в натуральной форме, который облагается НДФЛ в размере 13%. от указанного налога освобождаются дети, супруги, родители и внуки дарителя.
налогооблагаемая база определяется от стоимости имущества, указанной в договоре.