про датчик положения дроссельной заслонки

Рафик Бегишев Гуру (2794), закрыт 15 лет назад
подключаю а.м на сканер показывает что дроссель открыт на 7% хотя дроссельзакрыт, искривление вала визуально не заметно. замена датчика не меняет абсолютно ничего, обороты хол. хода повышены соответственно , пришлось вырезать отверстия на датчике чтоб повернуть и выставить на 0% , вроде бы обороты нормализовались но это ненормально естественно
Дополнен 15 лет назад
подскажите кто знает в чем причина проблемы
Лучший ответ
Василий Профи (639) 15 лет назад
Обычно со временем такое случается, из-за загрязнения заслонки и промыв её с помощью аэрозольного очистителя карбюраторов всё проходит, но так как машина свежая, возможно плохая обработка дроссельного узла на заводе и просто мешает заусенец.
Остальные ответы
Irina Мыслитель (9501) 15 лет назад
Может подносилась сама заслонка.
Рафик БегишевГуру (2794) 15 лет назад
Мвшина проехала всего то 4,500 км т.е практически новая
Алексей Баранов Мудрец (18072) 15 лет назад
какая авто? на некоторых есть волшебный винт который делает тонкую настройку положения ДЗ
Рафик БегишевГуру (2794) 15 лет назад
калина ВАЗовская , сам дросель закрыт проверял на снятом