Ремонт и обслуживание авто

Про датчик положения дроссельной заслонки

подключаю а.м на сканер показывает что дроссель открыт на 7% хотя дроссельзакрыт, искривление вала визуально не заметно. замена датчика не меняет абсолютно ничего, обороты хол. хода повышены соответственно , пришлось вырезать отверстия на датчике чтоб повернуть и выставить на 0% , вроде бы обороты нормализовались но это ненормально естественно

Дополнен

подскажите кто знает в чем причина проблемы

Обычно со временем такое случается, из-за загрязнения заслонки и промыв её с помощью аэрозольного очистителя карбюраторов всё проходит, но так как машина свежая, возможно плохая обработка дроссельного узла на заводе и просто мешает заусенец.

какая авто? на некоторых есть волшебный винт который делает тонкую настройку положения ДЗ