Кто-нибудь подскажите, есть ли методики сокращеняи времени сна без потерь для здоровья?

Евгений Мастер (1277), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лори Профи (554) 17 лет назад
Ложиться раньше спать!!! с 21-00 до 23-00 час сна для организма идет за 2!!!
Испытано на себе -реально действует!!
Остальные ответы
Лия Мастер (1442) 17 лет назад
Организм очень трудно обмануть!!!

мы ведь не роботы...

Дополняю прочитав второй ответ:
Согласна с тем что в 23:00 человек длжен спать, но не обязательно с 21:00... Ты можешь хоть в 22:55 лечь, самый пик это именно 23:00.
Но скажу честно не знаю с чем это связано.
А узнала это я от врача...
Пользователь удален Ученик (180) 17 лет назад
не спииииииииииииииииии и всё!!!!
Максим Искусственный Интеллект (196757) 17 лет назад
Сначала спи 12 часов.. Затем переходи на 10.. Затем на 8.. Потом плавно на 6.. потом на 4..
Алла Мосензова Мудрец (14857) 17 лет назад
Пятнадцать минут дневного сна заменяют час ночного. А еще, если одеть шерстяные носки и спать на левом боку, то выспишься за более короткий срок. Читала это давно, когда у меня еще дети были маленькими и я постоянно недосыпала. Попробовала применить. Мне показалось, что я действительно стала высыпаться. ..Теперь дети выросли, но я так и продолжаю спать на левом боку... Попробуйте, может быть это как-то поможет вам справиться с хроническим недосыпанием. Удачи!!!!
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
"Волчий метод пятнадцать минут сна, правильно выполненная группа движений подхлестывающих кровообращение и снова пятнадцать минут сна и так далее "
Ксюша Шайхутдинова Мастер (1265) 17 лет назад
Я вот например, когда работаю по ночам (пишу курсовые и дипломы студентам) вообще по несколько недель не сплю. . По началу трудновато. . Потом организм привык.
Никаких потерь для здоровья не наблюдаю.
Причем так уже не первый год...