Какое единственно верное решение должен принять дознватель по уголовному делу о недекларированном ввозе валюты в РФ?
16 мая 2008 г у гр-на А., прибывшего авиарейсом из Амстердама,в ходе таможеного досмотра была обнаружена валюта в сумме 9850 евро,которую он не внёс в таможенную декларацию.Дознвателем таможни 19 мая было возбуждено уголовное дело,срок расследования которго(истекавший 18 июня), был продлён прокурором на 10 дней, ввиду того,что валюта была направлена на экспертизу для проверки подлинности. 28 июня получено зключение эксперта,валюта подлинная.Дознаватель должен принять окончательное решение по данному уголовному делу.
Какое решение он обязан принять в сответствии с законом? Законно ли, и по какой статье было возбуждено дело?
Вот,господа юристы,того кто даст правильный ответ в течение одного часа с момента появления вопроса- ждут законные 10 баллов за лучший ответ!
Ответ должен быть мотивированным
Ч. 1 СТ. 188 УКРФ, законно, т. к. во-первых, возбуждено дознавателем, во-вторых, крупный размер (превышает 250т. р.)
Смотри постановление Конституционного суда по аналогичному делу. Если честно только не знаю оно опубликовано или нет. А в соответствии с законом дознаватель должен принять законное и обоснованное решение по делу.