Отчего у людей портятся души?

Monodreams Профи (741), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Роман Абрикосов Гений (71104) 15 лет назад
Безверие, Жестокость, Порочность, Пошлость, Сквернословие, Уныние,
Зависть, Надменность, Спорливость, Мстительность, Скупость, Памятозлобие, Сплетни... Самое страшное наблюдать как эту всю гадость выставляют под видом добродетели. Наверное, больше всего портит душу уверенность, что зло служит благу и человек сживает со света всех, кто ему не угодил.
Остальные ответы
Bep_nat Профи (697) 15 лет назад
от соблазнов в жизни и отсюда грязные мысли!
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Для начала дайте формулировку души. Или поясните, КАК ИМЕННО портятся. Конкретно - что происходит, из чего Вы делаете вывод, что душа испорчена.
Игорь Бородин Гуру (3511) 15 лет назад
А с чего вы взяли? запахи какие-то чувствуете?
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
Деньги портят человека - известная истина.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
Хранят их не в том месте и ухаживают плохо. Душа она как самый нежный фрукт - если что не так, то гнить начинает...
Legato Bluesummers Мыслитель (5169) 15 лет назад
Душу испортить нельзя. Можно эгоизм разростить до такого состояния, что кроме его смрадной сути ничего уж и не видно.
Nymph from fairy tale Ученик (233) 15 лет назад
От потери нравственного представления, от безверия, от того, что вокруг многие обманываеют и лицемерят. А так же вследствии отчаяния и безысходности!
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Негатива и соблазна вокруг очень много. Если над ДУШОЙ не трудиться, не очищать её, не совершенствовать постоянно, она испортится....))))))))
Nataly Nikolaichuk Профи (881) 15 лет назад
из-за отсутствия "работы" с душой
_Mister_ Гуру (3468) 15 лет назад
от родителей, от воспитания не правильного или его полного отсутствия, от лености самого человека, от отсутствия любви в жизни, стимула что либо менять, от социума, ОТ НЕ ЖЕЛАНИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА СТАТЬ СИЛЬНЕЕ
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021) 15 лет назад
Душа требует определенных условий для сохранности - нужно держать ее в холодном месте - холодной голове, холодильнике или глубокой могиле. Если же разместить ее в местах, где проходит гниение - кишечник, навозная куча и т. п. - то порча неизбежна.
пользователь удален Оракул (71155) 15 лет назад
они не мандарины, они гибнут от слабости, как экзотические цветы - уход за ними нужен)
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
от "застоя".
Источник: Душа должна трудиться....