Цифрового телевещания в питере нет?

а для аналогово какой телевизор,по качесту картинки, лучше-ЖК или трубочный с 100гц разверткой

Для обычного телесигнала лучше ЭЛТ ТВ (трубочный) .
Самый верный вариант - купить большой широкоэкранный 16:9 кинескопный ТВ с 100Гц
У нас вещают в Екатеринбурге цифровое ТВ (приём по антене) .. качество хуже, чем аналоговое по ЖК смотреть. Тем более ЭЛТ телек не больше 15-20тыс руб стоит.
И обещают за антенные передачи деньги брать, кроме социального пакета (1,2, областной канал)

Есть только в кабельных сетях, например в сети Доминанта до 200 цифровых каналов.

смотрю твоё тв-цифра, для аналога лучше кинескоп. 100гц конечно.

Нет!

Только пока кабельное, а 100 Гц лучше!