Посоветуте пожалуйста какую-нибудь художественную литерату об эпохе репрессий 30-х годов.

Валентин Никольский Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Д Мастер (1303) 15 лет назад
Юрий Трифонов "Дом на набережной"
Остальные ответы
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Вообще то эпоха репрессий началась в 1918г, когда были расстреляны миллионы неугодных русских. Все остальное было только продолжением.
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
...и продолжение Детей Арбата - 35й и другие годы.. . Еще Ю. Герман "Я отвечаю за все" (последняя книга замечательной трилогии)
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191002) 15 лет назад
Лев Разгон. и конечно А. Солженицын и В. Шаламов. Мало не покажется.
Владимир М-ов Знаток (321) 15 лет назад
Ишь ты.. . ЭПОХА!! ! Мда, основательно же вам мОзги промывают
irina ostrenko Оракул (86487) 15 лет назад
А. Ахматова "Реквием", Гинзбург "Крутой маршрут", Г. Владимов "Верный Руслан"
Юлия Смирнова Мастер (1272) 15 лет назад
Очень хорошая книга - Ирина Головкина (Римская-Корсакова) "Побежденные", воспоминания Тамары Петкевич "Жизнь - сапожок непарный", Сергей Голицын "Записки уцелевшего".
Ник Мыслитель (6342) 15 лет назад
Лидия Гинзбург "Крутой маршрут"