Что значит "Хай тек"?

Штефанич Дэнис Мыслитель (6515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Малютина Гуру (4005) 15 лет назад
Хай тек (от high technology - высокие технологии) относят к ультрасовременным стилям. Он родился в революционные 60-е прошлого века, дизайнеров того времени вдохновили на подвиги представители архитектурных течений 20-30-х годов, в особенности конструктивисты. Стиль возник из дизайна промышленных помещений, где все элементы обстановки подчиняются функциональному назначению, и поначалу представлял собой скорее подход к архитектуре, чем особый стиль. Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие: вышла смесь высоких технологий и конструктивизма. В интерьере, где большинство элементов инженерного оборудования открыты, декором становятся конструктивные узлы, крепеж, всевозможные сочленения и заклепки, обилие стеклянных и металлических деталей. Применяются конструкции, свойственные промышленным зданиям, металлические каркасы и технические коммуникации. Трубы, арматура, воздуховоды, лифты, перемычки, балки, фермы, кабели - нарочито выставляются напоказ. Такая конструкционная открытость создает сложное структурирование пространства.

Остальные ответы
Владимир Спиридонов Ученик (205) 15 лет назад
high technology - высокие технологии
Re@listka Ученик (236) 15 лет назад
новшества.. супер мега технологий...)
Валентин Гуру (4027) 15 лет назад
Хай-тек (англ. hi-tech — от англ. high technology — высокие технологии) — стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в недрах постмодернистской архитектуры в 1970-е и нашедший широкое применение в 1980-е. Основоположники и самые яркие представители — Ричард Роджерс, Ренцо Пиано, Норман Фостер.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хай-тек_(стиль)
Александр Орлов Ученик (111) 5 лет назад
почитаай на этом сайте, все хорошо расписано https://www.qrz.ru