~~~~ГДЕ ИЗМЕРЯЮТ ЛЮБОВЬ БАРАНАМИ? ~~~~
Стран таких много. Так делают в странах, сохранивших арахаичный обычай, калым, выкуп, уплачивавшийся за невесту первоначально роду, позднее — родителям или родственникам невесты; разновидность калыма — отработка за невесту.
ПОДРОБНЕЕ, О КАЛЫМЕ, МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ. Был распространён у многих племён и народов мира. Пережитки калыма сохраняются до сих пор у ряда народов стран Востока, существовал у некоторых народов Средней Азии, Сибири и Кавказа.

~~~~ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ~~~~
Узбекистан.
Hе имеющее выхода к морю государство в центральной части Средней Азии.

Киргизия.
Государство на северо-востоке Средней Азии, главным образом в пределах западной и центральной части Тянь-Шаня.

Туркмения.
Тюркское государство в Центральной Азии, омывается Каспийским морем на западе. Кстати, в Туркмении, чтобы жениться на туркменке, иностранцу надо заплатить калым в размере 50000 долларов.

Таджикистан.
Государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Сибирь. ( не государство)
Сиби́рь (бур. Шибир, Shibir) — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока и севера — океанами (Тихим и Северным Ледовитым соответственно).

Грузия.
Государство в центральной и западной части Закавказья на юго-восточном побережье Чёрного моря.

Азербайджан.
Государство в восточной части Закавказья (Южного Кавказа) , на юго-западном побережье Каспийского моря.

Армения.
Государство в Закавказье. Выходов к морю не имеет.