Можно ли имея визу в одну страну ШЕНГЕНА поехать сначала в другую?? Очень СРОЧНЫЙ вопрос!!!!

Pa Mart Ученик (181), закрыт 15 лет назад
ВСЕМ Привет!

Очень срочный вопрос!!!!

Есть виза в одну из стран Шенгена, можно ли начать путешествие с другой страны Шенгена?

Пустят ли на самолет?, -т.е. не завернут ли назад или в ту страну куда виза??
Дополнен 15 лет назад
ЕСЛИ ЗАВЕРНУТ - ОЧЕНЬ БУДЕТ ЖАЛЬ ДЕНЕГ ПОТРАЧЕННЫХ НА АВИА БИЛЕТ...!
Дополнен 15 лет назад
ПРО ТО ЧТО "Сначала в ту, в которую открывали, а оттуда уже можно и в другую." МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ....
Дополнен 15 лет назад
СТРАНЫ НЕМНОГО В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ...Т.Е. ТА В КОТОРУЮ ВИЗА - НАХОДИТСЯ БЛИЖЕ ЧЕМ ТА КУДА ХОЧЕТСЯ...!
Дополнен 15 лет назад
Для наглядности:
Виза в Польшу а билет на самолет в Данию...
Пустят ли в Данию???
Дополнен 15 лет назад
Регистрируется ли в паспорте приезд в страну Шенгена?
Т.е. ставится ли какая отметка в паспорте той страны в которую первую прилетел??
Лучший ответ
ser_ega Ученик (136) 15 лет назад
национальная виза (Д) предусматривает одноразовый проезд через другие страны Шенгена в тех случаях, если эти страны лежат НА ПУТИ в страну назначения. Если страна НЕ лежит на пути, то этот транзит не действителен.
в тех случаях, когда делается пересадка на пути в страну назначения в аэропорту, узнайте, есть ли в этом конкретном аэропорту транзитный терминал. если нет - то вам придётся делать ещё и транзитную визу. (60,- евро + волокита+ возможность опоздать на самолёт + лишение возможности получить когда либо визу в эту страну если транзитную визу не дадут) . Короче другую страну посмотреть если летите на самолёте с Д-визой - не реально.

C-Visa разрешает проезд и пребывание во всех странах Шенгена не более чем дней, не зависимо от того посольство какой страны Шенгена эту визу выдала. = летай куда летается.

ПОГРАНИЧНИК с Неметчины
Остальные ответы
Наталья Салтыкова Гуру (2786) 15 лет назад
Сначала в ту, в которую открывали, а оттуда уже можно и в другую.
Sajhanov Ученик (224) 15 лет назад
esli eto po puti,to navernoe mojno
Vlad Koro Гуру (4119) 15 лет назад
Завернуть - скорее свего не завернут, а вот визу в следующий раз могут и не дать. Лучше сначала "отметиться" в той стране, чья виза. Была у меня похожая ситуация. Надо было срочно лететь в Италию, а визу только что получил годовую финскую. Пришлось на денек съездить в Финляндию за покупками, чтоб не обиделись.
нет Мудрец (13334) 15 лет назад
один раз пройдет, я прилетала в Италию с французской визой - никаких проблем не было.. .
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 15 лет назад
Пустят. НО. В польшу визу могут больше не дать.
В Дании могут потребовать показать хотя бы деньги. Лучше, если у вас будет забронирован билет до Польши.
Хотя я бы посоветовала через Польшу лететь в Данию.
Владимир Лигузов Гений (75510) 15 лет назад
Вообще с законом шутки плохи. Самолётом думаю не пройдёт, а вот автобусом я ездил из Германии в Голландию, Францию, Испанию, Польшу. Проблем нет, страны Шенгена между собой паспорт уже не смотрят.
Ольга Ученик (244) 15 лет назад
когда как попадешь. могут пустить а могут прикалупаться. я знаю что с литовцами нет проблем. было так что ехал знакомый в польшу по литовской визе шенген, спросили причину почему не через литву, он наплел ерунды что хочет заехать в польшу есть дела а дальше на литву едет. его предупредили что в следующий раз не пустят. это как с границей. я часто пересекаю. было так ехала через гродно в польшу а возврат был через брест, так поинтересовались почему так еду.
Anna Гуру (3313) 15 лет назад
у меня такая же проблема. хочу поехать в италию, но через литву, с литовским шенгеном. больше всего переживаю за самолет, почему то все говорят, что с самолетом могут быть проблемы, а вот если другим транспортом - то нормально. а расстояние не маленькое между литвой и италией, да и вообще я самолеты больше предпочитаю. может, напишите, если что толковое узнаете?
STELLA Гуру (3503) 15 лет назад
Можно))) ) Как же автобусные туры?? ? Например визу дала франция, А ПРОЕХАТЬ НУЖНОИ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И ГЕРМАНИЮ)))))
Natali Natali Мудрец (10253) 15 лет назад
Все в поездке у вас пройдет нормально, пустят в Данию с Польской отметкой, а вот в следующий раз в любом шенгенском посольстве возникнут вопросы, в любом!!!. При открытии следующей шенгенской визы они все смотрят как вы сьездили по преидущей, поэтому не рискуйте, если хотите дальше спокойно ездить по Европе
Елена Знаток (305) 7 лет назад
Пакет документов для Шенгенской мульти визы на срок до 5 лет за 3500 руб! в чистый паспорт, в котором ранее не было виз - до 5 лет! Помощь отказникам!

Страны: Италия, Германия, Испания, Нидерланды, Финляндия, Польша, Литва, Словакия, Греция, Франция, Англия (Великобритания), США. Визы гарантированные!

Надежно и гарантированно! Визы, туры, авиа и жд билеты, приглашения для иностранцев в РФ, загранпаспорта, ВИЗЫ В ЕВРОПУ, США, АНГЛИЮ, АЗИЮ!!!

Оформим длинную шенгенскую визу, визу в Великобританию, в США, в Канаду, в паспорт после отказа в выдаче визы! «Рокси Турс» осуществляет визовую поддержку, для граждан РФ, в том числе для граждан СНГ: Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Индии, Афганистана.

Получение загранпаспорта в Москве для граждан РФ и для гр. Украины! +7(495) 772-89-70, +7(925) 772-89-70 (WhatsApp, Viber)
Мы поможем Вам оформить и получить в Москве Украинский загран паспорт для гр. Украины, ЛНР, ДНР, Крыма, РФ, за любой срок — от 22 р. д. до 2-3 р. д. Вписание детей и вклеивание фото, украинские детские проездные! Получение паспорта в Москве или в любом другом регионе РФ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], +79257728970
ОФОРМЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА В МОСКВЕ!!!