есть ли программа, которая искуственно генерирует по желанию внешний IP компа, когда он в нете?

ХаТю каФЕтКу Мастер (2293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vovch Мыслитель (6533) 15 лет назад
По желанию:) ) ) Иш ты.

Для начала, разберемся,
Что такое IP адрес?
IP-адрес (aй-пи адрес, сокращение от Internet Protocol Address) -уникальный идентификатор (адрес) компьютера, подключённого к локальной сети или сети ИНТЕРНЕТ.

Для чего он нужен?
IP-адрес позволяет другим компьютерам (устройствам) , объединенным в сеть, общаться с Вашим. Хотя, на самом деле это не все так просто, как это кажется на первый взгляд.

При входе в сеть, вам пррисваивается (свободный) ай пи адрес вашим провайдером. внешний и внутренний.
Есть постоянные, а есть динамические.
Постоянные - это платный ай пи (я про него мало знаю) .
Про динамические я вам расказал.

Как можно поменять:
1. через прокси сервер или через анонимизаторы интернетовские;
2. провайдеру звони своему, они поменяют за некоторую плату;

Лучшие анонимайзеры
ShadowBrowser - анонимный серфинг по интернету и сокрытие истории Ваших перемещений. Не требует установки программ.

www.ProxyKing.net - Этот анонимайзер защищает Вас от отслеживания Ваших действий в сети Internet, скрывая куки.
URL (для построения цепочки из прокси) :
http://www.proxyking.net/

www.HideMyAss.com - Бесплатный анонимный сервис анонимайзера, который действительно помогает скрыть Ваш реальный IP адрес!
URL (для создания цепочки прокси) :
http://www.hidemyass.com/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Это бесплатный анонимайзер, который позволяет Вам путешествовать по интернету совершенно аномно и безопасно.
URL (для построения цепочек из proxy):
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

www.dzzt.com - Этот анонимайзер всегда скрывает Ваш IP адрес, так что никакой web сайт не сможет Вас идентифицировать. Вы можете пользоваться этим анонимайзером из школы, колледжа, университета, и т. д.
URL (для построения цепочки из прокси) :
http://www.dzzt.com/

Proxy Guy - The Proxy Guy предлагает Вам бесплатный анонимный серфинг. Вы можете перемещаться по Сети совершенно анонимно и безопасно одним кликом мыши
URL (для создания цепочки прокси) :
http://www.proxyguy.com/

www.GamesProxy.com - Games Proxy позволяет Вам играть в онлайновые флеш-игры используя быстрый анонимный web прокси сервер. С помощью этого прокси Вы также можете просматривать Ваши любимые сайты, такие как ebay, hotmail и т. д.

www.proxyz.be - Это бесплатный интернет сервис, который позволяет Вам путешествовать по интернету анонимно и "меняет" Ваш IP. Вы можете также использовать его для доступа к закрытым web сайтам в школе или офисе.
URL (для построения цепочки из прокси) :
http://www.proxyz.be/

www.antifw.tk - Анти-файрволл. Позволяет скрывать не только ваш IP, но также и маскирует имя и тип получаемого вами файла из интернета. Предназначен для противодействия корпоративным файрволлам.

Удачи! !
Остальные ответы
Rurikovich Мастер (2202) 15 лет назад
Нет такой, но есть различные прокси которые могут заменить твой ИП.
???? ?????? Профи (792) 15 лет назад
есть что-то наподобие, на базе файрфокса. torpack называется вроде бы