Хорошие люди попадают в рай, плохие в ад. А куда попадает большинство?

Татьяна Просветленный (22893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Большинство попадёт туда, куда уготовано ему место по деяниям его.. . Что заслужил, то и получишь .
Остальные ответы
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
все попадают в одно и то же место

понятия рая и ада
используются исключительно
в воспитательных целях
Gotika Мастер (1450) 15 лет назад
Либо прозябает на земле, либо гниёт в ней же.
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
к сожалению в ад...
Источник: искренно...
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Все идут в ад. Ибо все сделались равно непотребны, как написано: " нет делающего добро, нет ни одного".
~~Лёнка-I~~ Мыслитель (7034) 15 лет назад
продолжают воплощаться на планете "Земля"
Пользователь удален Мастер (1612) 15 лет назад
Большинство людей попадает в рай, потому что больше хороших людей, чем плохих :))
Между хорошими и плохими - никого нет!
Источник: "собственная вера"
Пользователь удален Ученик (136) 15 лет назад
Все просто умрут и всё. Не будет ни чего.
Делия ДелияПросветленный (31815) 15 лет назад
И какой тогда смысл в существовании жизни ?
Ирина Барашева Гуру (3084) 15 лет назад
Возвращатся. А жизнь Ваша либо рай, либо ад, либо чистилище.
ТатьянаПросветленный (22893) 15 лет назад
А Ваша?!
лилиана Мастер (1488) 15 лет назад
если верить данте, то в чистилище
Тамара Сангинова Просветленный (24922) 15 лет назад
Прочитайте Данте, у него все подробно описано.
А я думаю, что все попадают в хранилище душ.
Дина Просветленный (36804) 15 лет назад
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила» , «ад» или «преисподняя» . в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. В Экклезиасте, книге, которой уже 3 000 лет, Соломон писал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность [...] Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10).
Более того, Соломон сказал, что «участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти.. . нет у человека преимущества перед скотом.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Экклезиаст 3:19, 20, Синодальный перевод).
max malГуру (3956) 15 лет назад
Вашь вопрос возникает из предположения, что большинство людей не плохие и не хорошие, но это не совсем так, в каждом человеке что-то одно всегда несколько преобладает.
Так вот по учению Церкви, которое основано на Евангелиях и предании от апостолов, душа пройдет по смерти мытарства, так называемый предварительный суд, на котором демоны предоставят все злые дела человека, а ангелы предоставят добрые. Участь души будет решена из того, что перевесит, добрые дела, или злые. Далее душа проследует до Страшного Суда, или в темницы адские, или в кущи райские. Учение о чистилище возникло в католической Церкви, как развитие идеи адских темниц, где души не грешных не святых, дожидаются последнего Суда, так как на нем решение о их местопребывании может быть изменено лично Богом и некоторые из томившихся в чистилище-темнице, взойдут милостью Божией в рай.
По сути католическая идея чистилища не расширяет знания и понимания, по сравнению с учением апостолов о временном пребывании нек-ых душь в аду.
Дина Просветленный (36804) Я процитировала Библию.Похоже,учения Церкви заменили Библию.Не знала..
max malГуру (3956) 15 лет назад
Сори Дина, не туда запостил :)
СимволистГуру (4929) 8 лет назад
Попахивает учением Свидетелей Иеговых Дина
max mal Гуру (3956) 15 лет назад
Вашь вопрос возникает из предположения, что большинство людей не плохие и не хорошие, но это не совсем так, в каждом человеке что-то одно всегда несколько преобладает.
Так вот по учению Церкви, которое основано на Евангелиях и предании от апостолов, душа пройдет по смерти мытарства, так называемый предварительный суд, на котором демоны предоставят все злые дела человека, а ангелы предоставят добрые. Участь души будет решена из того, что перевесит, добрые дела, или злые. Далее душа проследует до Страшного Суда, или в темницы адские, или в кущи райские. Учение о чистилище возникло в католической Церкви, как развитие идеи адских темниц, где души не грешных не святых, дожидаются последнего Суда, так как на нем решение о их местопребывании может быть изменено лично Богом и некоторые из томившихся в чистилище-темнице, взойдут милостью Божией в рай.
По сути католическая идея чистилища не расширяет знания и понимания, по сравнению с учением апостолов о временном пребывании некоторых душь в аду.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 15 лет назад
Каждый приплывет туда, куда плывет. А третьего, действительно, не дано.
Пользователь удален Мыслитель (5820) 15 лет назад
Под раздачу, Татьяна, под раздачу: - каждому, - по делам его...
Юрга Гуру (2540) 15 лет назад
Думаю больше всего народу в чистилище.
Gen Lio Мудрец (15224) 15 лет назад
В конечном итоге - в аду и в раю будут только добровольцы. Бог не делит людей на плохих и хороших. Он любит всех. Все Его творения. Но здесь есть маленькая хитрость. Бог не насиулет, а пока человек не родился, спросить хочет ли он жить не у кого. Вот и дана нам наша теперешняя жизнь, весь смыслл которой сводится к одному простому вопросу: "Хочешь ли ты жить с Богом в Его царстве? "
Все, кто ответили: "Да", идут в рай. А все, кто ответили: "Нет", соответсвенно, не хотят, никто не насилует.
Миша Степанов Ученик (104) 5 лет назад
Все люди поподают в ад либо в ад!