С какого года разрешили давать имена детям не по святкам.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ира Нагибина Мастер (1555) 15 лет назад
Срожденья. Ведь имена по святкам это вторые имены которые даются при крещении младенца и знать из постороних никто не должен!
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
А прямого запрета никогда и не было. Очень часто называли в честь деда и т. п. Просто попы на местах слишком жестко толковали порой.
И даже в старину не все светские и церковные имена совпадали. Так, например, по церковному нет Светланы, в церкви она Фетинья.
Пользователь удален Мастер (1029) 15 лет назад
Это никогда и не запрещалось, мы же не в средневековой Испании живем и жили. Футбол ни при чем, сразу говорю )))))
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
у нас в Китае всегда так было.
Natali Мудрец (12323) 15 лет назад
Даже и до 1917 года не всегда называли по святкам, я помню как мне бабушка ( она была с 1900 г. рождения) рассказывала, если к батюшке "нормально" подойти, то и имя было более- менее благозвучное а не Секлета или Февронья. Это после революции появились Октябрины, Вилоры (В. И. Ленин-организатор революции). А сейчас опять начали называть по святкам, но не все конечно