Почему в России плохо жить?

Vesta Slavynka Мудрец (13316), на голосовании 7 лет назад
Читала читала ответы и вот решила спросить....понимаю очень провокационный вопрос, но все как то отрывочно, хотя общее мнение уже понятно. И все же....но если так плохо и не нравится ..может поменять место жительства на другое, где лучше. Сейчас же это возможно. взял и уехал..другие правила..другие понятия, а самое главное там ведь тоже нужно будет работать и от образования так же зависит. ..место работы и оплата труда..везде хорошо, там где нас нет....и только мы позволяем себе хаять страну....в других местах может и живут хуже, но не слышно, чтобы грязью поливали....я начинаю завидовать представителям Украины на проекте....как бы у них не было сложно, а я знаю не понаслышке, что сложно и нелегко жить и правительство ???но как яростно они защищают свою страну. МОЛОДЦЫ! Рада за них!
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Холопская привычка поливать грязью страну, в которой живешь! Но больше всех стараются те, кто раньше покинул Россию!
борусЗнаток (261) 2 года назад
Я с вами не согласен если хаять попусту то толку не будет, однако если у людей есть конкретные требования к своему правительству, а правительство их ни во что не ставит и ещё к тому же принимает законы ужесточающие жизнь, а не улучшающие и народ это терпит и ни как не реагирует вот это и есть холопство!
Данко из Дивного Березника Оракул (80295) 15 лет назад
Потому что заслужили мы эту жизнь своими поступками в прошлой жизни, так что нечего "а зеркало пенять" Надо достойно очиститься от плохих душевных качеств, чтобы опять родиться в цивилизованной стране, или в России, но сыном олигарха.
Ира Нагибина Мастер (1555) 15 лет назад
Вы правильно сказали: Везде хорошо там где нас нету. А хаять всегда будут, что раньше хаяли что теперь. Человеку трудно найти то место где ему действительно хорошо. Вот например :Я живу в ВКО (Восточно Казахстанская Область) и мне тут нравить ведь это моя Родина и не понимаю, тех кто хает свою Родину
gidello Искусственный Интеллект (225436) 15 лет назад
Тут такое дело.. . мы живем в России и потому имеем полное право ругать собственную страну, хотя это, опять-таки, делает далеко не каждый. А вот если кто из-за бугра начнет ругать Россию.. . лучше бы ему этого не делать, пусть в своем навозе ковыряется, а наш не ворошит. Точно так же поступают и украинцы. И это правильно, сколь бы мы тут меж собой не грызлись, но с внешним возмутителем спокойствия нужно разбираться сразу и по возможности жестко, чтобы впредь неповадно было.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
Поменяйте свое! по моему вы больше всех к этому и стремитесь! давайте! мы вас не задерживаем ...
Вам случаем не кажется что у вас параноя? я везде где смотрю вы всех куда-то отправляете! сходите поличитесь у психиатра ?
Vesta SlavynkaМудрец (13316) 15 лет назад
Вы глубоко ошибаетесь и говорите глупость..мне хорошо в России... у меня высшее образование. я хорошо работаю .мой дети получили тоже высшее образование .собственным трудом..я их воспитываю одна ..и денег платить не было.просто они хорошо учились и работают в городе Ростове прилично зарабатывая....и живут в простых квартирах и не хают свою Родину и все заработали и построили свой мир своими руками и головой
Vesta SlavynkaМудрец (13316) 15 лет назад
Вот как ответила на мой вопрос Татьяна Ведерникова и я с ней согласна. По моему "хаять" свою страну могут только неудачники. Глупых людей везде хватает. Я с удовольствием езжу по миру в отпуске, но жить буду в России!. А на войну с Чечней вас послала не страна, а бориска ельцин и к нему и вопросы
Vesta SlavynkaМудрец (13316) 15 лет назад
А вот Станислав Машуков Спасибо Вам , Лена , за теплые слова в адрес Украины!!! Жить не легко и у нас,но легко жить и не интересно.А люди и у нас разные.Нельзя жить в той стране,которую не любишь.Не нравится--скатертью дорога и не путайся под ногами...так что не только я так думаю
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) Да я смотрю вы уже своим "отправлением" оправдание ищите? это уже первые ступени к сомнениям :) ...а если сомнения, то и не стоит патриотничать тут! если у вас нет весомых причин помоч этому государству, сидите там и не патриотничайте! я может и инвалид но имею уже свое дело (юридическую фирму) и помогаю нищим чем могу, потому и понимаю таких как я! а чем вы полезны "обделенным" в России ? горланить и отправлять Русских в некуда ? знаете, можно и под предательство это подписать и отдать в спец службы России чтобы проверели, из каких это вы благих намерений, отправляете генофонд России в чужие страны на ПМЖ ?
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Спасибо Вам, Люда, за теплые слова в адрес Украины!! ! Жить не легко и у нас, но легко жить и не интересно. А люди и у нас разные. Нельзя жить в той стране, которую не любишь. Не нравится--скатертью дорога и не путайся под ногами.
BlackBird Гуру (3077) 15 лет назад
Постоянная показуха. Правда никому не нужна.
staforce corparationЗнаток (289) 6 лет назад
США КИТАЙ ДУБАЙ САМЫЕ РАЗВИТЫЕ В МИРЕ СТРАНЫ. БОГАТЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЕ ПО ПОТОЛКУ. А У НАС . КАША
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 15 лет назад
Когда у народа последние штаны отобрали, всех предоставили самим себе. Приспособленцы неплохо живут. Но многие были не готовы и сейчас всё глубже погружаются в то дерьмо, которое нам оставили.... и очень трудно выбраться и что-то поменять....
Галина Попова Мастер (2014) 15 лет назад
Вы обобщаете! кому-то плохо, кому-то хорошо! Все индивидуально! Мы все разные! на Земле более 6 млрд. населения- всем счастья не хватает!
Prince GeorgeosМудрец (15563) 7 лет назад
Надо брать своё!
Галина Мыслитель (7828) 15 лет назад
Скажем так - мы любим свою Страну и не любим Государство - корумпированное и не думающие о своих гражданах.
Пользователь удален Профи (910) 15 лет назад
природа нормальная остольное дерьмо и населяет ее быдло под управлением воров
Малыш Профи (598) 15 лет назад
Скажу так - какие жители такая и страна, правительство и все в жизни.
Нечего сваливать на привителей, на власти собственную глупость и неумение устроить жизнь.

Вам, Елена, хотелось бы пожелать успехов в жизни! Я немного повидал мир. Конечно другие страны более привлекают - чистотой, ухоженностью, культурой, люди другие. Но хорошо в гостях.. . Когда начнешь жить (сужу не по себе, по нашим иммигрантам) - появляются проблемы, свои странности непривычные русскому укладу. На земле нигде рая нет. Поэтому живите, где живете. Может город поменяйте, где-то, возможно и лучше.. . Говорю даже не посмотрев где вы живете.

Я был в Украине во время выборов президента в 2004 году. Мне понравилось, что люди выступили против фальсификаторов выборов, против подлецов, которые думали, что используя власть - придут к власти, подтасовывая результаты выборов. И таких проучили. Голосовали тогда не столько за Ющенко, сколько против Януковича - дважды судимого прохвоста, мечтавшего стать президентом. И дали по шапке.
Во время строительства дамбы к о. Тузла, когда российские власти "проверяли" украинцев "на вшивость" - всколыхнулась вся страна в возмущении - и Крым, и русскоязычная Восточная Украина. О Западной не говорю.. .
Вероятно оттого и появилась уверенность, гордость и любовь к своей стране. Потому, как есть чем похвалиться. И этому действительно можно удивляться и завидовать. . Если смотреть как на народ, а не с позиции российских интересов.. .
Источник: Жизнь
sandino Просветленный (42755) 15 лет назад
да нормально жить в России
Андрей Шубинков Мастер (2288) 15 лет назад
если послушать ВОВОЧКУ И ДИМУЛЕЧКУ ТО все нормально но лучше НЕКРАСОВА прочитать потому-что он первый спросил КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
Любовь Никитина Оракул (69282) 15 лет назад
Хорошо жить только в России. Для русского, конечно.
Сергей Андреев Ученик (208) 8 лет назад
прекрасно .что Вы говорите
НО КАК ПОНЯТЬ ЧТО И ЗАЧЕМ....
Кто прав из тех вершитель судеб....
кто правит всем....
Мы думаем что это МЫ....
наврятли.
Всё решено уже без НАС .
Воина разруха голод судьбы
Всё мелочь
Лишбы был бы СТРАХ.
Алексей Петров Ученик (191) 8 лет назад
живет москва остальные выживают
staforce corparationЗнаток (289) 6 лет назад
АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Я СВАМИ СОГЛАСЕН АЛЕКСЕЙ. Я ЬАК И ДУМАЛ!
Ruslan Nuriev Профи (526) 7 лет назад
Нужно просто уметь зарабатывать