мусульмане

123! Мыслитель (5495), закрыт 15 лет назад
нужен ваш ответ
если жена дает деньги мужу, а не он пприносит их в семью. то имеет ли он больше прав, как и предже, или жена станговится главнее
разтолкуйте
Лучший ответ
Hamusik Мастер (2000) 15 лет назад
По шариату обеспечение семью полность ложится на плечи мужа. Если жена зарабатывает деньги, то она имеет полное право тратить их не на семью, а на себя. Если же она тратит их на семью, ей записывается награда как за выплат закята. Глава в семье все равно муж и последнее слово за ним.
123!Мыслитель (5495) 15 лет назад
девушка, объясните мне пожалуйста кое-что! очень нужно!!!!
а если не мужу, а просто жениху даешь деньги, то это нормально?
и почему предыдущий ответчик сказал, что нужно жену наказать по шариату, а что наказывать?
Hamusik Мастер (2000) Предыдущего вообще не слушай, не фига он не знает! Я тоже иногда даю деньги своему мужу (иногда в долг иногда просто так).А вот жениху я бы давать просто так не стала. Привыкнет и на шею сядет. Он мужик и будущий глава семьи так что пусть сам зарабатывает.
Остальные ответы
Igoreshka Мыслитель (9477) 15 лет назад
жена длжно не работать а дома сидеть, муж должен наказать жену теперь по шариату
123!Мыслитель (5495) 15 лет назад
за что наказать? и как?
вы мусульманин, ожете мне кое-что объяснить
Анна С.Мудрец (10539) 15 лет назад
это за что же?
HamusikМастер (2000) 15 лет назад
Чушь полную написал, даже не слушайте
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
вот поэтому жена должна сидеть дома.. . чтобы вопросов не возникало
HamusikМастер (2000) 15 лет назад
Я например, работаю и шариат это не запрещает, только все деньги заработанные я трачу на себя или откладываю, а полностью обеспечивает меня муж. И он не имеет право даже у меня копейки без разрешения взять.
Александр Оленич Знаток (453) 15 лет назад
В семье должно быть всё общим, конечно обеспечивать семью это обязанность мужчины (на мой взгляд моральная) , но если в данный момент у него временные трудности - с работой или со здоровьем, то жена обязана его поддержать (в том числе и финансово, если может) , главное не потыкать его этим. Если это происходит постоянно смотреть надо по обстоятельствам - если это ничего не делающий дармоед и лентяй - то плохи дела, а если на мужчине держится дом и хозяйство, то вы просто поменялись ролями, но ведь он не перестаёт быть от этого мужчиной. Мне кажется не надо ставить вопрос кто главнее, т. к. главной должна быть любовь. А внешне на людях может и важно соблюдение традиции, лишь бы супруги дома жили душа в душу, понимали друг друга и поддерживали.
Извините, что ответил не с точки зрения ислама, а со стороны личного взгляда на жизнь.
Юлечка Ганохина Профи (923) 15 лет назад
у меня похожая ситуация. но итог моего мышления - боимся будущего. деньги - дело наживное, лучше сделать и жалеть, нежели не сделать и жалеть. жизнь - интересная штука, не знаешь, где потеряешь, а где найдешь.
G.A Мыслитель (5228) 15 лет назад
Мужчина главный в семье, не имеет значения кто больше приносит.
Сирень Просветленный (38639) 15 лет назад
Неужели не понимаете, что это банальный развод на деньги? Кто за язык Вас тянул о своей заначке рассказывать? И при чём тут мусульманство вообще? Настоящий мужчина, независимо от того, к какому вероисповеданию он принадлежит, не польстится на деньги женщины... Заметьте, не жены, а женщины. Если денег у него не будет, то ехать никуда не соберётся, а коли уж желание видеть Вас сильно, то найдёт денег и без Вас...
123!Мыслитель (5495) 15 лет назад
понимаю, и саме страшное что верить не хочется
думаешь: да ну, это я ошиблась, может это мне кажется или я сама себя накрутила
а кто за язык тянул? естественно, что никто. сама сказала, состояние влюбленности не видит обмана
Сирень Просветленный (38639) Я видела Ваши последующие вопросы и вот что хотела бы сказать - если бы у аферистов прямо на лбу написано было, что они мошенники, то кто бы с ними связывался? Именно потому, что они внушают доверие, на их удочку- Любовь, попадаются доверчивые женщины...Да и наверняка не с пустого места вы ему про заначку рассказали - умелый манипулятор сам выведет на разговор - признание...И ещё насчёт денег, с какой стати Вы должны отчитываться перед ним. куда дели их? Достаточно будет сказать, что помочь не можете, их нет и всё...А там и поглядите, как выкручиваться будет...Удачи!