Как же все таки отличить мечту от простого желания?

Акулина Просветленный (23811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Делия Делия Просветленный (31815) 15 лет назад
Простой пример.
Чайковского отец заставил поступить на юридический факульте, но он МЕЧТАЛ о музыке, она жила в его Душе, он ,
все силы положил на эту мечту - ,бросил университет - и мы получили Лебединое озеро, Щелкунчика, Спящую красавицу и много еще чего прекрасного.

А побренчать на пианино - это желание
Остальные ответы
Диана Мастер (1701) 15 лет назад
...желание и мечта имеют общую первооснову.... и измеряются степенью хотения... желание - это желание, а мечта - это великое желание!!!!