Один день в Питере. Где посоветуете побывать?

Мечта Мудрец (10335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яна Петина Знаток (330) 15 лет назад
Если так мало времени-не стоит его тратить на музеи. Нужно почувствовать душу города. Пройтись по городу, по его улицам, бесчисленным мостикам, перекинутым через каналы. Увидеть Петропавловскую крепость, от куда началось строительство города. Поздороваться с Шемякинским Петром, и подержавшись за его длиннющие пальцы, загадать желание. Перейти через Неву по Троицкому мосту, от куда открывается великолепный вид на акваторию Невы. А потом зайти в Летний сад и отдохнуть в тени аллей. Рядом есть самый маленький паметник в Питере. Это Чижик-Пыжик, который на Фонтанке водку пил. Если монетка удачно попадет на Чижика и не упадет в воду, ваше желание непременно сбудется! Это самый цент города, тут все самое-самое рядом. Можно, пройдя через Марсово поле, выйти на Милионную улицу и по ней, минуя Атлантов выйти на Дворцовую площадь. Или-к Спасу на крови, а потом по Невскому выйти на Дворцовую через Арку главного штаба. Дворцовый мост, Адмиралтейство. А потом дойти до Иссакиевского собора и обязательно подняться на коллонаду, чтоб увидеть Петербург -самый красивый город, с высоты птичьего полета! И под занавес дня прокатитесь обязательно на катере по рекам и каналам. Вы увидете другой Петербург! И конечно, если останутся время и силы, останьтесь чтоб увидеть, как разведятся мосты! За один день-это реально! Зато вы увидете настоящий Петербург и не пожалеете!
Мечта Мудрец (10335) 15 лет назад
Спасибо! Буду первый раз в Вашем городе и хотелось с ним именно познакомиться, поэтому Ваша идея мне очень близка. Думаю, что полюблю ваш город так же как Вы, и встреча с ним будет не последней.
Остальные ответы
llinn Мастер (1153) 15 лет назад
в кунц камере и в петергов!
Snowflake Мудрец (12237) 15 лет назад
Прогулка по Неве и каналам на теплоходе. Никогда не забудете!
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
На Мойке-12,в доме-музее, где жила вся семья Пушкина и где он умирал, прощался с детьми, женой--не пожалеете!
Орнела Мастер (1609) 15 лет назад
Петропавловская крепость. Поучительно, красиво, отличнейшая панорама.
Александра Мастер (1259) 15 лет назад
В Петергоф на метеоре и Эрмитаж.
Павлова Лилия Профи (943) 15 лет назад
Один день для Питера-это очень мало.. Но тогда-ПЕТЕРГОФ