Почему турецкий кофе пьют маленькими чашечками?

Потому что он крепкий и весь вкус напитка сосредатачивается в маленькой чашечке, а не в кружке, как все привыкли пить растворимый

Чтобы глаза не вылезли!

Мне кофе в Турции совершенно не понравился, и слава богу, что он в маленьких чашечках. А видели бардак из которого турки чай пьют? Тоже маленький, всего 75 мл....

Из за его крепости. Настоящий турецкий кофе очень крепкий, и если выпить много то могут быть большие проблемы с сердцем из за слишком большой дозы кофеина.

кофе настоящий и его экономят.