Кто может быть умнее Природы? Вы можете считать себя умнее Природы?

Синяя Птица Профи (627), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 15 лет назад
...не умнее-но Равный ей.... =.он и есть Природа....
Остальные ответы
Volodya Мастер (1807) 15 лет назад
Увы нет. Как может часть быть больше целого?
-ЛЮ- Мудрец (10074) 15 лет назад
нет! с природой не поспоришь, а поспоришь-получишь ОТВЕТ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233275) 15 лет назад
Человек, как последнее произведение природы, обязан считать себя облеченным ее доверием в смысле ума...
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Вы и есть составляющая Природы, и это Бог и зовут его ЭЛОКИМ, и не соблазняйте себя разуму, поскольку ума в вас нету, прислушивайтесь к зову сердца и оно вас не подведёт.
Синяя ПтицаПрофи (627) 15 лет назад
Значит ли это, что вы отрицаете свою Природу, свою суть, разделяете себя отдельно, а природу отдельно? А ваше сердце и душа - разве это не ваша природа, которая подсказывает вам, бережет вас, заботится о вас.
Мы привыкли считать, что природа - это то, что нас окружает... А к природе внутренней не хотим или не можем прислушаться...
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
Тот кто сказал: " Человек царь природы" - большой глупец.
Михаил Ангилевич Мудрец (10740) 15 лет назад
Ум категория сугубо человеческая, на мой взгляд уместнее было бы использовать слово "разумнее". Считаю что разумнее природы человеческое существо быть не может, ибо природа совершенна, а человек? согласно библиии нет. Все достижения науки и техники есть лишь наблюдения этой природы, использования ее законов, ее копии в миниатюре, это касается успешных технических проектов
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Не могу, я ее недостаточно изучила. Я о ней ничего не знаю. Кто может знать - а вдруг деревья умнее нас, имеют более развитую цивилизацию (или ее аналог) и воздействуют на умы людей в своих целях?
Мы не знаем ничего о животных с точки зрения наличия у них разума (или чего-то еще, что может его заменить, но о чем мы даже не догадываемся) .
ПРинятая концепция мира - это просто УДОБНАЯ для нас концепция, но не факт, что они истинна.