Хочу завести боксера

Хэчо Мастер (2457), закрыт 15 лет назад
Что полезно знать об этой породе?Заранее спс
Лучший ответ
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
весельчаки их наз собачий клоун. за игру с мячом хозяина забудет. слабоватое пищеварение. не перекармливайте. неутомимый бегун и игрун. впринципе не агрессивен но если собака на него нападет отпор дает жестко. за холку хватает и к земле. единственно безобразно ест все вокруг едой забрызгает. а потом брылями как махнет и еда даже на потолке будет. так что миску пошире и поглубже. пукает громко и вонюче. хлебом не кормите. глаза выпуклые смотрите чтобы не воспалялись. короткошерстный зимой попонку. и спать на красле на полу холодно.
Остальные ответы
дмитрий блохин Просветленный (28937) 15 лет назад
собака как собака... сродни ротвейлеру...
анна громоваМудрец (19778) 15 лет назад
сравнили тоже божий дар с яичницей.
ИрисПросветленный (32721) 15 лет назад
Издеваешься?
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 15 лет назад
хороший пес, добрый, одно слово боксер, чем то похож на американского бульдога, только мельче
масяня Гуру (3878) 15 лет назад
самое главное купить в правельном месте, именно у породников, посмотри питомник в инете " из замка ольги" если понравятся могу познакомить с заводчиком
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 15 лет назад
Очень энергичная, живая собака. Сильная.
zarazka Гуру (3791) 15 лет назад
отличная порода!, у меня он завтро дома появится!
ХэчоМастер (2457) 15 лет назад
за скоко берешь?
zarazka Гуру (3791) за 10т
Ольга Лонгурашвили Мастер (2303) 15 лет назад
Собака добрая. послушная, абсолютно не агрессивная. лекго дрессируется.
Олег Константинов Мастер (1283) 15 лет назад
ОКС˜ЕР (немецкий бульдог) , порода служебных собак. Выведена в Германии в конце 19 века путем направленного скрещивания различных догообразных собак, ближайшие родственники — немецкий дог и английский бульдог старого типа. Впервые боксер был показан на выставке в Мюнхене в 1895. Стандарт, впервые принятый в 1905, претерпел незначительные изменения в 1920 и 1925. После Второй мировой войны порода получила распространение по всему миру.
Cобака среднего роста, высота в холке у кобелей — 57-64 см, у сук — 53-59 см. Вес 25-30 кг. Обладает массивной, рельефной мускулатурой. Морда широкая, короткая. Характерная черта боксера — врожденный перекус (резцы нижней челюсти выдвинуты вперед за линию верхних зубов) . Хвост обычно купируют. Шерсть короткая, жесткая, рыжего, палевого или тигрового окраса. Подвижна, хорошо дрессируется, пригодна для караульной и сторожевой служб