Частота превышена

riddex Мастер (1209), закрыт 15 лет назад
Что означает, если при подключении монитора к процессору, компьютер пишет ответ: "Частота превышена"? И что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Nazar Мастер (1401) 15 лет назад
это пишет не компьютер, а сам монитор, так например его макс частота работы может быть ну скажем 85Гц, а в настройках компа стоит 100Гц.. .
выход такой, запустить винду в безопасном режиме (при загрузке давить на F8, выйдет меню) , затем снести драйвер видеокарты, после перезагрузки монитор доложенг включиться, но надо будет заново проинсталить драйвер видеокарты...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (571) 15 лет назад
частота это герцовка монитора, ставь не больше 85
правая кнопка мыши по рабочему столу, свойства, закладка параметры, дополнительно, монитор и там поставь от 60 до 85
Никита Шестериков Мастер (1980) 15 лет назад
1. Не к процессору, а к системному блоку.
2. Если изображение показывается, то это не страшно.. .
3. Если же не показывается, до загрузки Windows жмите f8, пока не появится список безопасных загрузок, там выберете VGA режим.

Для ЖК мониторов частота должна быть от 60 gHz до 76 mHz
Для монитора ЭЛТ (обычный, большой) 75 -85 ghZ
Владимир Уланов Ученик (138) 15 лет назад
кОМПЬЮТЕР К ПРОЦЕССОРУ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ! ВОПРОС ЗАДАН НЕ КОРРЕКТНО! нЕ ОБИЖАЙСЯ. эТО ПРАВДА. тАК ГОВОРИТ МОЙ ТОВАРИЩ.
Владимир УлановУченик (138) 15 лет назад
иЗВИНЯЮСЬ. НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС. еСЛИ МОНИТОР тфт, ТО СТАВЬ ЧАСТОТУ 60 ГЕРЦ. а ВООБЩЕ ПОРА СОЗВОНИТЬСЯ. ПРОСТО ПИСАТЬ НЕ ЛБЛЮ.