форест гамп

Леонардо Гуру (4839), закрыт 15 лет назад
кто смотрел этот фильм - ваше мнение. мне лично очень понравился! это один из моих любимых фильмов.
Лучший ответ
светлана климова Профи (765) 15 лет назад
Один из лучших не только американских, а мировых фильмов. . Если не смотрели-"Человек дождя"- обязательно посмотрите! Вам понравится!
ЛеонардоГуру (4839) 15 лет назад
смотрел - абалденный фильм. я такие люблю. неочень люблю смотреть американские комедии особенно про молодежь! фу!
Остальные ответы
igor bakastov Мыслитель (5134) 15 лет назад
Жизнь течет своим чередом. Мимо проносятся люди, машины, жизни. Каждый стремится к лучшему, и делает все для достижения своих целей. Каждый выбирает свой путь наверх. Но что делать, если не человек выбирает свою дорогу, а судьба преподносит ему выбор, которого невозможно избежать? Жизнь складывается так, что человек является центром все событий и с честью из них выходит.

Так и случилось с Форрестом, Форрестом Гампом. Он просто живет своей жизнью, как говорится никого не трогает. Вот только окружающая его среда так буйствует, что избежать подобного водоворота страстей просто невозможно. Вокруг недружелюбные взгляды, а его это не касается. У него свой мир, свое окружение. Кто-то свыше выбрал его, чтобы стать великим.

Еще в детстве он учит молодого Элвиса танцам, присутствует при волнениях в университете, приносит своей команде победы на чемпионатах по футболу, заканчивает колледж и поступает в армию. Несколько раз посещает Белый дом на правах гостя.

Герой войны во Вьетнаме, мультимиллионер и мировая знаменитость. Форрест, человек добродушный и приветливый, и что самое интересное он ни к чему не стремится, просто вокруг сотни жизненных потоков, несущих в себе события, и избежать их невозможно. Жизнь сама находит Фореста и вручает ему счастливый билет. Но не будь Форрест настолько упорен и ответственен, он никогда и не добился бы подобных результатов.

Фильм о жизни. Жизни трудной, полной сюрпризов и откровений. Им движет любовь к подруге детства, им движет стремление всегда бежать вперед, и возвращаться лишь для того, чтобы помочь людям которых он любит и уважает. Таким его воспитала родная мать, таким его сделал окружающий мир.

На мой взгляд, фильм идеален. Роберт Земекис снял настоящий шедевр киноискусства. Сценарий настолько яркий и насыщенный событиями, что оторваться невозможно. И каждый раз смотришь фильм, как в первый. Игра Тома Хенкса великолепна, это все что я могу сказать об этом.

История добродушного паренька с уровнем интеллекта ниже 80. Это комедийная драма в ажуре из исторических событий. Шикарно, потрясающе и великолепно.

Можно много говорить о сюжете, игре актеров и режиссуре, но не одна статья, ни один отзыв не дадут вам полного представления о фильме. Его нужно смотреть и пересматривать, не отрываясь и не прерываясь. Великое Кино, как оно есть.
Mary-Ann Профи (542) 15 лет назад
Фильм действительно интересный. Это картина об "американской мечте", т. е. о том, как в жизни человек может добиться успеха. Жизнь Форреста была необычной и очень насыщенной, хотя он и не стремился к этому. Впрочем, я плохо помню фильм, поправитье меня, если я не права - у него не было конкретной цели, к которой он шёл. Он просто следовал простым житейским истинам, преподанным ему матерью, вроде "Кто дурак, тот сам знает"...
Влюбленная Мудрец (13550) 15 лет назад
Присоединяюсь, фильм великолепный!
ТаНик Оракул (69198) 15 лет назад
Один из лучших фильмов мирового кинематографа.