Экономика и социология относятся к категории "родсвенных наук".

Пользователь удален Ученик (48), закрыт 15 лет назад
В чем состоит это родство??
Лучший ответ
Fat Мудрец (14068) 15 лет назад
Экономика и социология разные понятия и разные науки.
Социология - это обширный комментарий к опыту повседневной жизни.
У экономики есть принципиальное отличие от точных и естественных наук: она имеет дело не с отдельным человеком на необитаемом острове, а с членом общества, подверженным воздействию традиций, национального менталитета, политических институтов и пристрастий.
Остальные ответы
Алёша Попович Мудрец (12016) 15 лет назад
В том, шо и та, и другая имеют дюже отдаленное отношенье к науке, ибо жестко регламентируються властью.