Что скрывает черный квадрат Малевича? Почему люди так ценят это?

Алекс Мельников Гуру (2688), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дядя Саша Мыслитель (7451) 15 лет назад
Некоторые пишут <картины> менструальной кровью (тут вообще полное раздолье- дерьмом кидаться и называть это творчеством) . И их показывает ТВ.
Вы мне скажите навскидку, что он нормального нарисовал?
СЕРГЕЙ ЧИБИСОВМыслитель (5670) 11 лет назад
Эх дядя Саша, бобику Шарику из соседнего двора и работы Врубеля не будут интересны и непонятны! Ему бы косточку. Гитлер бы тоже не понял бы Малевича, хотя и сам был начинающим художником, но слабеньким. Благодаря большому количеству людей относящихся враждебно к тому, что они не понимают, мы до сих пор убиваем друг-друга в войнах, причём посылаем на смерть самых молодых и наивных, типа жизнь за Родину отдать-это счастье. Может быть об этом чёрный квадрат.
Остальные ответы
Ол Гас Гуру (3277) 15 лет назад
Смелость автора, неординарный подход к чистому холсту и боязнь ценителей произведения обвинения в отсутствия вкуса и художественного чутья.
Алекс Алекс Просветленный (24068) 15 лет назад
Кто вам сказал, что люди ценят его и, что он что-то скрывает? Вам он нравится, так точно и другим. Когда видишь такое, хочется напиться, обкуриться, задушиться....
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
А на Марсе есть жизнь, и яйцо было раньше курицы. Вот.
Алексей ЯковлевМыслитель (8447) 3 года назад
Конечно есть - споры бактерий. Да и яйца еще динозавры несли. А они предки кур
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
то-то и неизвестно - а вдруг он и впрямь что-то скрывает? Люди ценят даже возможность присутствия тайны
Viktoria Stone Просветленный (33896) 15 лет назад
Не знаю, что скрывает, но ценят потому, что никто не хочет признать вслух, что не понимает.
Фейское Величество (Самозваное) Мыслитель (7370) 15 лет назад
черный квадрат это шедевр кубизма он настолько прост что может показать даже самое сложное когда вы смотрите на него вы будто бы смотрите в зеркало и каждый находит в нем то что в нем есть. есть много историй о том как был написан черный квадрат одна из них звучит так :
сначала Малевич нарисовал красный круг но он был динамичен он "катился" тогда он нарисовал красный квадрат но он пылал, тогда малевич нариосвал черный квадрат и он стал неподвижностью и бесконечностью.
кстати в черном квадрате столько оттенков черного сколько больше нигде нет=)
Ирина Смирнова Мастер (2179) 15 лет назад
Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.

Презрение к человечеству.. . *(
негры ночью. уголь тырят
синий экран смерти виндууса )))
100% что порнографию замазывал =)))
белыи круг

выбирай что больше нравится :))
Otseola Просветленный (25412) 15 лет назад
Ошибаетесь, Люди не ценят это, так называемое, произведение, также, к стати, как и Вы.
Коммерция движет нашими умами...
Игорь Зенин Гуру (3969) 15 лет назад
Может напоминает свою же черную душу ??
Пользователь удален Ученик (198) 15 лет назад
Чёрный квадрат? - Ночь, негры воруют уголь.
Хрень, короче, полная.
Tamara Мудрец (14866) 15 лет назад
Вот - уже 9 комментариев. ! Может быть как раз для этого. Для рассуждений и общения.... и раскрытия своей психологии видения.
Гоша Мудрец (16433) 15 лет назад
супер !!!а просто тут нет рамок, нет ограничений восприятия и толкования... это прямая встреча с абсолютом, с реальностью, которую ты сам выбрал....
Dolores Гений (51462) 15 лет назад
Малевич стал автором самой знаменитой, самой загадочной, самой пугающей картины на свете — «Черного квадрата» . Несложным движением кисти он раз и навсегда провел непереходимую черту, обозначил пропасть между старым искусством и новым, между человеком и его тенью, между розой и гробом, между жизнью и смертью, между Богом и Дьяволом. По его собственным словам, он «свел все в нуль» . Нуль почему-то оказался квадратным, и это простое открытие — одно из самых страшных событий в искусстве за всю историю его существования.
Искусствоведы пишут о Малевиче: "«Черный квадрат» вобрал в себя все живописные представления, существовавшие до этого, он закрывает путь натуралистической имитации, он присутствует как абсолютная форма и возвещает искусство, в котором свободные формы — не связанные между собой или взаимосвязанные — составляют смысл картины".
Квадрат «закрывает путь» — в том числе и самому художнику. Он присутствует «как абсолютная форма» , — может быть поэтому люди так ценят эту картину.

Источник: Толстая Т. Квадрат
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Каждый видит в этом что-то своё , хотя если бы ты в то время знаменит и намалевал что-то подобное -- тебя бы тоже возвысили и тп. ..
Марина Мыслитель (7889) 15 лет назад
"А король-то голый! " (с)
И тайна такая же ...
Нат Просветленный (25035) 15 лет назад
Считается, что Малевич нарисовал идеальный квадрат без использования каких-либо измерительных приборов!
Андрей Швецов Мастер (1545) 15 лет назад
я думаю, потому что если смешать все цвета, то в конечном итоге получится черный цвет, а квадрат, -это самая устойчивая и простая фигура.. .
ну можно сделать бывод, что черный квадрат это как бы фигура всех фигур.. . если там можно сказать...)