Задействован ли в системе работы сотовой связи спутник? И если да то как?

Алексей Ушаков Ученик (216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марк Мудрец (13281) 15 лет назад
Непосредственно в работе сети спутник НЕЗАДЕЙСТВОВАН.
Оператор может использовать спутниковые каналы для внутрисетевого роуминга, но это вопрос коммуникаций ВНЕ сети и к вопросу отношения не имеет.

МилыйПринц! А для чего оператор задействует спутник внутри сети? Может разъясните сирому и убогому.. .
Релейки для связи с коммутатором используются, их видно на всех базовых станциях, но спутник то зачем???? Вы отдаете себе отчет в стоимости абонирования стволов в спутниках связи?? ?

Остальные ответы
St@lmahov Профи (636) 15 лет назад
через спутник-спутниковая связь, причем очень дорогая
Бочкарев Александр Михайлович Мастер (1328) 15 лет назад
а ты звонки что через блютуз принимал
)))Милый принц Мудрец (18665) 15 лет назад
задействован! но не с помощью твоего телефона! С помощбю телефона ты по воздуху соединяешься с оператором и они уже используют спутник