Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне пришло письмо. Что это развод, спам? Для чего и кому это надо?

Dolmatik Профи (544), закрыт 15 лет назад
Мне пришло письмо. Что это развод, спам? Для чего и кому это надо?
отКомпания Maйл. рy <mail-acer@newmail.ru>
кому***************
дата29 июня 2008 г. 19:14
темаСюрприз oт Acer!

Дорoгoй Пoльзoвaтель!

Cообщаeм, чтo Baш почтовый ящик попал в пятеркy учaстникoв,
получивших нoвeйший компьютер Aсer Asрire 7720.

Свой пoдapок Вы можeте зaбpaть по адpесу: г. Hижний Новгoрoд ул. Гелкинoй, д. 28, офис 61.
Oтправьтe в oтвeтном пиcьмe свoю ФИО, для Вac будeт зaкaзан пpопуск.

Еcли Вы нe мoжетe зaбрaть подарок пo указaннoму адpесу, тo подapок бyдет выслaн Вaм ЕМS Почтa Росcии.
C Вашeй сторoны оплaчивaется только доcтaвка.

Для этoго oтправьтe в oтветнoм пиcьмe cвои кoнтaктные дaнныe
в фоpмaтe: облacть, гoрод, улицa, дoм, кв, тeл, ФИ0.

С уважением, Hинa Hикoнoва
Отдел маpкетинга.
Дополнен 15 лет назад
Я думаю, что это лохотрон :))))
Дополнен 15 лет назад
Ниже ребята пишут, что им ответили и просят оплатить 320 рублей!!!!Сумма конечно смешная....но представьте сколько человек может её оплатить поверив им!
Ну и почему не верю я:
1. Майл предупреждал о разных письмах, якобы от их имени. И действительно у отдела маркетинга емайл адреса находятся на сервере *.corp.mail.ru и офис их находится ну никак не в Н.Новгороде, а в Москве вот ссылка на контакты http://corp.mail.ru/contacts.html
2. Неужели вы думаете что Компания Майл.ру будет просить оплатить деньги на кошелёк ЯНДЕКСА?
3. Обычно оплата производится при получении, а не заранее в ожидании когда приедет курьер, ну и опять конечно же не на яндекс-кошелёк....

Возможно можно найти ещё доводы, почему это лохотрон....так что решайте сами....
Задав этот вопрос я практически не сомневалась, что это лохотрон, теперь поняла для чего, надеюсь что и другие поостерегутся платить ИМ!
Лучший ответ
Shushik Профи (919) 15 лет назад
гы. Мне ответ прислали

Вaши дaнныe пpиняты. B квитанции укaзан уникaльный номeр Вaшей пocылки. Не cоoбщайте его никoму.

Еcли Вы cоглаcны c уcлoвиями достaвки, тo Bам нeобходимo:

1. Рacпeчатaть и зaпoлнить прикpепленную квитанцию.
2. Оплатить квитaнцию в отдeлeнии Сбербaнкa Вaшeго гopoда.

После oплаты квитанции, в тeчeнии 3-5 paбочих днeй,
c Вами свяжeтся oператoр cлужбы ЕMS Почтa Росcии и уточнит дату и вpемя дocтавки.
Корeшок oплаченнoй квитaнции нeoбходимо будет прeдъявить cотpуднику cлужбы доставки.

В корешке квитанция на оплату через сбербанк на яндекс-деньги на сумму 320 рублей.
Остальные ответы
Dem Знаток (324) 15 лет назад
Думаю еслибы это был НЕ развод, Вам бы позвонили, а не писали на почту...
QQQQ Мыслитель (8749) 15 лет назад
ВЫ ВЫИГРАЛИ КОМПЬЮТЕЕЕЕЕЕЕР ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!
Источник: А воще развод. Мне такие письма десятками в день приходят. Не заморачивайтесь и забудьте.
Тридвараз Профи (836) 15 лет назад
напиши ей на мыло пусть даст контактный телефон, вот и узнаешь развод или нет
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 15 лет назад
Втупай в переписку, только всю свою корреспонденцию отправь в другой ящик, чтобы во время отмежеваться от них, и не потерять при этом всей информации и адресов из ящика.
Кстати все письма и адреса из СВОЕГО ящика удали. Пусть он будет пустой, ПУСТОЙ!! ! пРИГОТОВЬСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ. но с этой Ниной ...поиграй!! !
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Если там нет указания на телефон, удалите это письмо и забудьте. Если есть телефон позвоните и уточните, что это за письма Вам шлют.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
Открой в инете карту Н Новгорода, проверь, есть ли там такая улица и этот дом, закажи пропуск, да и съезди туда. А вдруг не развод! Получишь новый компег. Хи-хи.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Я как-то во что-то тыкнул на экране браузера, так выскочило сообщение, что выиграл путевку в Майами на 40.000 долларов.. . Во как!!!!
Azik Ученик (120) 15 лет назад
когда открываете такие письма, на ваш компьютер вирусы залетают, а вы их даже не замечаете ( остерегаитесь!!!)
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Да пошлите вы их по адресу:
Никакого криминала! Это - ко мне на дачу! - отвечаю! :_
Источник: перепись ошибок населения за 2008г.
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
думаю да, если они координат не оставили то лохотрон
Пользователь удален Ученик (170) 15 лет назад
спам это просто так, никогда не верь этому
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
Вы совершенно правильно думаете.
Alex777 zork Ученик (129) 15 лет назад
это лохотрон неверь им
Hummer51 Ученик (120) 15 лет назад
мне такое же пришло, только: Звeздинка, д. 38, офиc 51
компьютеp Acеr ТravelMаtе 6292
:)
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 15 лет назад
Кампания Мейл. Ру дарит Вам этот замичятильный ноудбуг бизвазмездда (то есть дадом! )
Праздравляим!
Источник: Мейл не проводит акций и розыгрышей!! ! И если что - пишет от имени Мейл. ру, а не НьюМейл. ру.
Иван Гаврилов Мастер (1103) 15 лет назад
Не заморачивайтесь. Развод однозначно.
Танюша Ученик (156) 15 лет назад
Вот прикол! А я думала только мне эту хрень прислали...)))
deviant Профи (689) 15 лет назад
Отпишись чтоль потом, чем все закончилось) и все узнают конец Саги)
Александр Прошутинский Ученик (161) 15 лет назад
мне пришло точно такоеже 30 июня Я низнаю что делать, а может не спам? Просят 320 рублей за доставку!!!!