Что имеет на тебя большее воздействие : красота внешняя или красота внутреннего содержания ?

ОВЕРОН Высший разум (1806821), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Просветленный (43784) 15 лет назад
Народная пословица очень точна - первое впечатление от внешнего вида, и оно очень сильно. Дальнейшее общение возможно только при наличии душевных и умственных качеств. А вообще человека, особенно современного, нельзя рассматривать однобоко - все важно - и форма, и содержание. Умный человек со вкусом всегда найдет возможность выглядеть достойно, даже если природа обидела.
Остальные ответы
Игорь Лебедев Оракул (63348) 15 лет назад
важнее душевная красота человека....
Пользователь удален Ученик (186) 15 лет назад
внутренняя конечно! и я это говорю честно
Екатерина Мудрец (11879) 15 лет назад
не буду говорить, что внешность не главное, но во всем нужна мера, даже к красоте.... мне все важно
alexey belov Мыслитель (5733) 15 лет назад
Внутренняя красота это замечательно, но к сожалению если не будет внешней, то я не заведусь на сексуальные отношения
Татьяна Чурбанова (вихарева)Профи (703) 15 лет назад
А что для Вас является внешней красотой? 90-60-90? 180 см рост?
alexey belov Мыслитель (5733) Нет, зачем так строго? Но действительно мне нравяться больше худенькие и нормальные с четко выраженной талией. Рост особого значения не имеет. Жене сложно приходится, как только немного поправляется, перестаю реагировать, потому всегда держит себя в форме, тем не менее живем нормально уже практически 20 лет. Хотя я ничего против не имею полных женщин, прекрасно с ними общаюсь и дружу, только я их не хочу
ВероникаГуру (4466) 15 лет назад
Обалденно честный ответ! Уважаю!
alexey belov Мыслитель (5733) Спасибо! Я обычно всегда говорю только правду
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
близкое общение - вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть....
Пользователь удален Профи (674) 15 лет назад
Конечно внутренняя красота! ! Она сияет и светится !!
Мужчинка Мудрец (14501) 15 лет назад
Не то не другое!! ! Обояние человека выше красоты!!!
Пользователь удален Мудрец (12587) 15 лет назад
Верунь, всю притчу не изложу т. к. места не хватит.. .
Вот сама суть :

О красоте

Притча от Лукавого

....А Лукавый всё также терпеливо стоял и ждал. И вот, очнулся человек, приподнялся и сказал:

— Как же так? Двух существ ты описал: одно самое мерзкое и безобразное на свете, а другое самое прекрасное и ангелоподобное. И оба эти существа — люди? Такие же, как и я? Кто же тогда я и каким себя видеть должен?

И глядел с надеждой человек на Лукавого. И сказал тот человеку:

— Да, человек, всё это ты, вернее, всё это то, чем ты быть можешь. Захочешь — будешь тварью безобразною, противною и видом своим и поведением. Захочешь — будешь как ангел и видом и духом своим, и будут ангелы радоваться при виде тебя. Всё в твоих руках, человек, в том числе и знание о том, чем можешь ты быть, и о том, как достичь того чего хочешь, и о том, что помощь необходимую получить ты можешь. И если будешь ты к телу стремиться и его обожествлять, то и будешь иметь только тело, будешь звероподобным, а души у тебя не будет. Если же к душе будешь стремиться, то со временем и у тебя будет душа и будешь ты богоподобным.

И сказал человек: «Не хочу я быть как животное, а хочу быть похожим на Бога, создателя нашего» .

И просил он Лукавого и заклинал, чтобы тот научил его. И вот пока солнце не зашло, видно было человека и Лукавого, сидящих под деревом. И учил Лукавый человека, а человек внимал ему внимательно и с трепетом.

Vale+20Мастер (1573) 15 лет назад
Интересно что же дальше ему Лукавый говорил...
Светлана ХусаиноваМастер (1978) 15 лет назад
Замечательная притча! Спасибо
ОВЕРОНВысший разум (1806821) 15 лет назад
Умница ты, Леночка, да еще какая !
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 15 лет назад
А что ЕСТЬ Красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или ОГОНЬ, мерцающий в сосуде?
Источник: Н. Заболоцкий и я, ничтоже сумлящееся
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
Внутренняя.
Любая внутренняя "грязь" затмевает внешнюю красоту... и таких примеров много.. .
К сожалению, гармоничных внутри и внешне личностей очень мало... поэтому смотрим ВГЛУБЬ...
Светильник-кипятильник Мыслитель (8364) 15 лет назад
Первоночально-внешяя, в процессе общения-внутренняя, в идеале-обоюдная, но предпочтение отдаю всё же внутренней красоте.
The outsider Просветленный (41943) 15 лет назад
Женщины нравятся и производят впечатление внешне красивые, прелесть какие дурочки, а мужчины большие и с содержанием
Фуся(Фусенька) Гуру (3570) 15 лет назад
Ответ очень сложный.
Мужчина по определению не влюбляется внутреность женщины. Ему она должна хотябы нравится сексуальном плане. Но если внутренее содержание ему не подходит, он рано или поздно уйдет от нее какая бы она небыла красавица.
Вам женщинам по сути также не нужен пенис 21 см, удовлетворить можно и 16см, но вы предпочитаете имено от 17-19,а 21 это уже фишка.
С этого делайте выводы
Must kassГуру (2693) 15 лет назад
Не знаю, как остальные девушки, а меня сантиметры интересуют в последнюю очередь. Конечно, если там сантиметров 5, это уже совсем другой разговор..) Но вот в чем дело - учеными доказано, что мужчины с большими размерами успешнее в жизни, более уверены в себе, поэтому к ним и тянутся.
Натали БекешМудрец (11327) 15 лет назад
начало было хорошее, а вот конец....
прочем здесь размер гениталий?
настоящая женщина любит не из-за этого, а потому что человек рядом хороший!!!
ВероникаГуру (4466) 15 лет назад
Насчет размера - 12 см вполне достаточно, а больше 16 даже и не надо, больно!
WitcherКА Мыслитель (7373) 15 лет назад
гармоничное соотношение одного и другого
1 Гуру (4645) 15 лет назад
Встречаем по одежке провожаем по уму....
ЛЕША Мудрец (16976) 15 лет назад
И то и другое имеет значение, но лучше, если они сочетаются!
Must kass Гуру (2693) 15 лет назад
Я не понимаю слов "внутренняя красота". Нам нравятся люди, мыслящие так же, как мы сами. Значит, внутренняя красота - это мышление. схожее с твоим собственным? Или это набор моральных ценностей, опять же, такой, как у тебя, потому что моральные ценности в каждой культуре разные? Или воспитанность, тактичность, доброжелательность?

Внешность - это прямое отражение внутреннего мира - это и одежда, и прическа, и слежение за собой. Безусловно, мне больше импонируют красивые люди, потому чо стильность и слежение за собой входит и в мои приоритеты тоже =)