Как правильно сказать башкир или башкирин ???

Александр Кочанов Знаток (395), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Гарипов Мыслитель (5390) 16 лет назад
Башкир, но я говорю башкурай.
da ZILVA Ученик (121) 16 лет назад
Башкир. Или как тебе удобней.:)
Типр Мыслитель (8169) 16 лет назад
Если по русски то башкир
Алмас FирфанУлы Ученик (244) 8 лет назад
Башкирин это издевательство русских, как и название татарин! Правильно будет башкир, или башкирец! Это по русски! Башҡорт или башҡурд по башкирски!
ОТФИШКИРАТОР Ученик (166) 6 лет назад
кто Вы по национальности? башкирин! какой народ живет в основном в Башкортостане? башкиры
Михаил Емелин Знаток (299) 5 лет назад
В Татарстане правильно говорить: народ - татары, он - татарин, она - татарка. Башкирам привет)))
Злобин Василий Мыслитель (7295) 5 лет назад
Правильно говорить БАШКОРта - от слова БАШКОРтаСТАН. Хотя по народному всё равно Башкирия а не Башкортия.
Сергей Богданов Знаток (432) 5 лет назад
Учился со мной один кадр. Его как-то назвали татарином... На что он ответил: "Я не татарин, я - башкирИН...)))))
Маргарита Тарасенко Ученик (113) 1 год назад
На башкирском правильно башкир, на русском башкирин