17 лет назад
от

Какие птицы кормят своих птенцов отрыжкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Некоторые хищные, чайки, крачки, альбатросы, буревестники. Настоящая отрыжка у пингвинов. У голубей это вообще молочко - специфический секрет зоба, в котором собственно отрыжка составляет лишь небольшую часть.

попугаи

Источник: сама видела

все птицы кормят птенцов сначала отрыжкой

например - глупыши (это птица!).

Птицы, которые ищют себе пищу на большом расстоянии от гнезда, по возврщению домой отрыгивают её из желудка, дабы накормить птенцов :-)