Мамочки, папочки, очень важный для меня с мужем вопрос...

Юлёчек Мастер (1587), закрыт 15 лет назад
на счёт няни.
Нанимать будем НЕ через агенство.
Пожалуйста, расскажите, какими обязательными требованиями должна она обладать?
На какие тонкости надо обратить внимание?
И главное - договор, может кто может дать примерный образец с обязательными пунктами.

Для нас это очень важно сейчас.
а может ссылки на полезные в этом сайты...
Дополнен 15 лет назад
Бабушки, дедушки отпадают, не повезло!
Часных садов в нашем городе нет!
Серьёзно приняли решение, нужен толковый совет.
Дополнен 15 лет назад
Очень хотелось услышать мнения родителей, имеющих опыт в этом. Очень нужен совет знающих людей...
Лучший ответ
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
Обязательно - любовь к ребенку (и его отношение к ней - сразу увидите) , чистоплотность няни. , опыт работы, хотя бы наличие детей у нее самой. По характеру няня должна быть спокойная, добрая. И еще, не нагружать ее другими обязанностями, кроме как уходом за ребенком.
ЮлёчекМастер (1587) 15 лет назад
Большое спасибо, ваш совет пригодится!
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
А не боитесь за ребенка? Лучше бабушек-дедушек всё-таки не найти. Ну на крайняк-частный дет. садик.
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
Если финансовые возможности не позволяют Вам установить видеонаблюдение за тем, что происходитс Вашим ребенком, когда с ним находится чужой человек, лучше бросьте эту затею и сидите с ним сами.
BBR Мастер (1013) 15 лет назад
Как то всё это не серьёзно, как с куклой, главное договор, чтобы вас необакрала
ЮлёчекМастер (1587) 15 лет назад
Я просила совета знающих людей, а не осуждений. Если такое решение принято, значит на это есть причины.
наталья аааа Мастер (2414) 15 лет назад
главное помните о том, что ваш ребенок будет с ней разговаривать.... и поэтому, если вам нужна чистая русская речь - думайте об этом, а также о пед и мед образовании....
Ench@nted Гуру (2717) 15 лет назад
а не страшно нанимать не через агенство! ?
тогда лучше поспрашивать у знакомых, может есть проверенная!
и если уж нанимать, то обговорить все возможные детали до мелочей!
по мне уж лучше просто платный садик

p/s: раз нет ни садов ни бабушек с дедушками, тогда ищите женщину лет 30-45, желательно с опытом работы с детишками, желательно с медицинским или педагогическим образованием, без вредных привычек ...и обговаривайте все мелочи, а договор можно найти и в сети, к сожалению не могу подсказать где именно.
Удачи
Надежда Супрун Мыслитель (6484) 15 лет назад
Как минимум, любить детей, уметь с ними обращаться, желательно, педагогическое образование. Договаривайтесь с испытательным сроком. Если не через агенство, то о каком договоре речь? Кто его будет заверять и кому Вы его будете показывать? Он вряд ли будет иметь силу.
ЛЕНУЛИК!!! Профи (888) 15 лет назад
Гарантий вам не кто не даст! Даже Агенство не дает таких гарантий, сколько таких случаем было, кошмар. Лучше через знакомых ищите, правда мой вам совет, я сама няня и работаю только со знакомыми. За чужим ребенком и в чужом доме нафиг надо.... Узнайте и поспрашивайте у родных и знакомых, у них наверняка была когда нибудь нормальная женщина которая смотрела за их детьми и они и она остались довольны совместным сотрудничеством.... А по объявлениям очень много мошенников и не честных на руку людей!!!!