Карлос Кастанеда - маг, учитель или фокусник и обманщик?

Aloha Знаток (307), закрыт 18 лет назад
Ваше мнение... плиз
Лучший ответ
Донни Дарко Знаток (313) 18 лет назад
Ни тот, ни другой. У каждого своя истина, в том числе и у Кастанеды, и у Дона Хуана... Никого учить он не хотел. Каждый должен оставить после себя нить. Кастанеда оставил. Молодец. Ты оставишь?)))) Или всю жизнь будешь только тянуться за чужими ниточками и искать учителя. Возьми и стань им сам)
Остальные ответы
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15972) 18 лет назад
Доктор антропологии, насколько я помню.
Пожалуйста прочитайте все его книги, думаю вопросы отпадут сами собой.
Алена Мыслитель (8216) 18 лет назад
Моё мнение - меньше кактусов надо лопать. Птички от них вообще умирают
Александр Мастер (2351) 18 лет назад
Человек, нашедший применение своим знаниям
Марина Профи (966) 18 лет назад
Я читала статью "Вселенная Каплоса Кастанеды" и мне показалась очень интересной его теория о точке сборки и о том, что кроме смерти и жизни есть ещё нечто третье. Ну это длинный разговор.
. Мудрец (11935) 18 лет назад
Каковы бы не было наше мнение о нем, он останется тем кто он есть - человеком, идущим по своему пути.
А вот выбрать свой, следовать за ним или просто следить за бесцельно текущим мимо временем - это выбор каждого.
С уважением.
Лисёк Гуру (3617) 18 лет назад
Писатель, которого наше наркоманское общество, кажется недопоняло
Ирина Самусева Просветленный (29667) 18 лет назад
Он бизнесмен.
Деньги давай, деньги.
Пользователь удален Гуру (4562) 18 лет назад
Просто писатель.Магом он не был.
Михаил Смуров Гуру (3697) 18 лет назад
Даже если он фокусник и обманщик, но писал такие вещи, что стоит поучиться, а значит он может быть для кого-то учителем и магом...