Народ скажите!? В каких эще храмах кроме Православных сидят торговцы, разве Христос не выгнал их 2000 лет назад ,и где..

Евгений Грачёв Знаток (431), закрыт 15 лет назад
... и где берут мзду за проведение обрядов?Как это сочетается с Законом Божьим-Новым Заветом?
Дополнен 15 лет назад
Вот интересно! ? А паства им нужна чтоб её обирать,и сами архиреи веруют ли в Слово Божье и Христа??? И кто им кроме Бога судья,и чо народ туда прется аки овцы на заклание.О спасении какой души тут может идти речь при таких пастырях?Что НАРОД-то думает или нем???
Лучший ответ
Igor Dubrovin Мудрец (13177) 15 лет назад
Могу сравнить с Буддийскими храмами по Вьетнаму. Там никаких денег никто ни з что не берёт. Перед входом висит ящик, бросил монету-хорошо, не бросил - ещё лучше. Кроме того, если ты голоден, тебя покормят, дадут ночлег и т. д. А какая там аура! Уходить не хочется. А христианская церковь- это давно налаженный бизнес.
Остальные ответы
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 15 лет назад
тоже задавалась таким вопросом! торгуют прямо в Храме Божьем. и рядом.
twin108 Мастер (1154) 15 лет назад
ты езчо спроси какой % гомосексуалистов среди духовников....
gllori inkognito Мастер (1261) 15 лет назад
Во всех храмах и церквях, а так же молильных домах и т. д., торгуют и собирают так называемую-десятину. Дело не в вере исповидания, вся эта галимотья-дела, рук человеческих. Давайте вспомним инквизицию и поборы...
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
За это его и распяли и опять засели. А унас не достает ревности о доме Божьем.
igor nemaltsev Оракул (64646) 15 лет назад
В самих Храмах, любой конфессии..., это ещё мелочи. А вот возде Храмов, -там целый промысел. И торгуют,. чем угодно. И Кораном, и Библией, и Торой.... Кресты-на выбор. И католические и Православные ..Каббалистическими символами, амулетами... чётками... иконами, распятиями, венцами, статуями.. иконами в машины, хоть в сортир, при желании...
Юлия Оракул (50853) 15 лет назад
"В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан... "
Источник: Высоцкий