Чем можно оправдать лень?:)) Неужели тоска повод лениться?

Тигра Оракул (54523), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lenreg Профи (956) 15 лет назад
Лень - это, когда нет энергии на определенное действие. Причина чаще всего- в настроении, в неумении замотивировать себя своевременно.. . Иногда и полениться полезно для здоровья.
Остальные ответы
Комар Гуру (3089) 15 лет назад
лень - состояние когда хочется всего и сразу не отрываясь от дивана))
маргарита Мастер (2109) 15 лет назад
зачем ее оправдывать, если ленишься, то ленись в удовольствие пока не надоест, может озарение придет. А тоска-это просто застрялка в своих мыслях и прошлом несчастье. Посмотри на данный момент. и цени его, не знаем ведь сколько осталось.
Натаlya Мастер (1144) 15 лет назад
Ленью, тоска не повод.
Vitaly Osipenkov Профи (949) 15 лет назад
Лень-это совершенно естесственное, природное состояние, присущщее всему животному населению планеты, включая людей... Лень-это чувство сохранения энергии, но обычно когда люди обсуждают лень, имеется ввиду только то самое примитивное поняие этого слова, поверхностное понятие... а на самом деле, это тяжело достигаемо... Ведь на чём основаны всяческие медитацаии, обряды.... (буддизм, инуизм, да и многие филосовские направления) как раз на максимальном сохранение энергии, с целью траты оной на всеразличные, сверхестесственные, обычному обывателю, вещи (действия).. .

пример тому... да хотя бы даже вегетарианство- типичный пример, сохранения энергии (на переваривание мяса уходит сил гараздо больше чем на растительную пищу), а у многих ли так сходу, в удовольствие удаётся отказаться от мясного....
Источник: личные размышления
Прасковья Тулупова Мастер (1950) 15 лет назад
У ленивого тысяча оправданий! Но не всякий, кого называют ленивым, таковым является. Я предпочитаю его назвать мыслителем, созерцателем, даже, где-то философом! Вот Вам 1001ое оправдание.
Коля Просветленный (22011) 15 лет назад
Наоборот, если тоска, надо в работу с головой
Источник: Оль
ТиграОракул (54523) 15 лет назад
да)) точно))