кастрировать или нет))))

Светлана Кондрашкина Профи (827), закрыт 15 лет назад
пёс 2 года .ежедневно имеет подушки и всякие бугорки и неровности .даже может пластиковую бутылку.крупный йорк.при этом унего всё высовывается.а убирается с трудом.это место приходится ополоснуть холодной водой.
Дополнен 15 лет назад
вязать -он плембрак. а просто с собачкой.считаю пусть лучше один страдает.чем потом потомство или утопят .или выбросят и в плохие руки.
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Это не доминирование, а именно гиперсексуальность. Вязать... хм.. . а что, ему хватит одной-двух вязок в год? вязка НЕ уймет пыл, а наоборот, активизирует! да у пса крышу сорвет от сперматоксикоза. И вот тогда-то гормональный фон и полетит ко всем чертям. Я-бы кастрировала.
Остальные ответы
Nikolay Andrianov Мудрец (16022) 15 лет назад
Я против кастрации животных в принципе) Хотя вам конечно было бы удобней если б его кастрировали
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 15 лет назад
Светлана, вы эгоистка! А если бы у вас было постоянное желание? Что тогда прикажете, стерилизовать вас? Ах как нехорошо, Света, по отношению к псу. Задумайтесь над этим. С уважением, Любовь Станиславовна.
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Собаку вязать надо. а не мучить. Да?
GRAFDI Профи (772) 15 лет назад
ни в коем случае не делай етого подумай о собаке он ентого не переживет ему 2года, а ополаскивать не стоит это же собака он сам гигиену наведет.
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Кастрировать или стерилизовать?? ?
Стерилизовать можете смело, а вот кастрация может очень плохо отразиться на организме Вашего любимца, особенно на зрении, т. к. по породе у йорков глазное давление чуть выше.. . Ну и + к этому может слететь эндокринная система, которая повлечет за собой цепь болячек...
Рома Ярулин Мастер (2377) 15 лет назад
Вы могли бы его повязать, чтобы унять его пыл. Конечно если у него есть родословная и т. д. Бывает, что трудно найти пару. Зато после вязки, вам отдают алиментного кобелька (как правило лучшего в помёте) , ну а вы делайте с ним что хотите. Хотите оставляйте, хотите продавайте (30 тыс. деньги большие) .
Если же у вас нет такой возможности (пёсик бракованный, партнёра не нашли) , то наверное можно и кастрировать.
. Просветленный (25432) 15 лет назад
То что вы понимаете под сексуальным поведением вашей собаки на самом деле всего лишь признак ее доминирования. Это вам любой вет. скажет. Грубо говоря, собака хочет показать вещам, что она главнее. Хорошо, что еще не метит, а бывает и такое. Т. ч. не надо ни кого кастрировать:)
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 15 лет назад
Тут без вариантов - кастрация. Ни чего хорошего от такой активности не будет. Поскольку собака - плембрак, то и не зачем его мучать, наживать ему проблемы со здоровьем. Кастрация исключает возникновение рака и инфекции половых органов. У собак это к тому же предотвращает возникновение серьезных, болезненных воспалений простаты, часто встречающихся у старых кобелей.
Svetic Мыслитель (5062) 15 лет назад
А кастрировать то зачем? Что за глупость! Вам не нравится, что он возбуждается? Из-за этого кастрироватьт? Бред! Не мучайте собаку просто так!!!!