Какое невероятно громкое событие произошло ровно 100 лет назад?

Лора Палмэр Мастер (2015), закрыт 15 лет назад
Именно в этот день в Антарктиде наблюдалось необычное
по форме и мощности полярное сияние,
описанное участниками английской антарктической экспедиции Шеклтона.
Чем оно было вызвано?
Дополнен 15 лет назад
а про проделки Физика и изобретателя Николы Тесла
никто ничего не скажет?
неужели все только о тунгусском метеорите будут говорить?
а кто доказал, что он вообще падал?
Дополнен 15 лет назад
ну да ладно ...не хватает у вас дерзости порассуждать ...что ж делать ...
больше версий не будет? закрывать?
Лучший ответ
operr* Мастер (2137) 15 лет назад
Около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел огненный шар - болид. Он был виден на огромной территории Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски. Зона видимости болида составила около 600 километров.
Полет болида закончился грандиозным взрывом над безлюдной тайгой на высоте около 7-10 километров. Взрыв вызвал землетрясение, магнитуда которого оценивается от 4,7 до 5 единиц. Мощность взрыва составила 10-40 мегатонн в тротиловом эквиваленте, что соответствует энергии средней водородной бомбы. Даже на расстояние сотен километров от эпицентра очевидцы получили слабые ожоги.
В этом же самом году великий ученый- физик Тесла организовал под Нью-Йорком башню, которая собирает энергию из атмосферы в пучки энергии, за месяц до "падения метеорита" в эту область слетались маленькие шаровые молнии пролетавшие через центральную Россиюи в Европу.. .
На самом деле Тесла испытал свое оружие н а мало заселенном участке Земли, после того как он узнал о последствиях он сжег свои чертежи и разобрал часть башни... к сожалению он унес с собой тайну своего оружия, но все таки он помог миру. Такое как переменный ток и трансформатор изобрел он... просто он не стал их продвигать, как идею сверх оружия.

Michel HouellebecgМастер (1705) 15 лет назад
Тесла не все унес с собой! ))) Меня очень рассмешило ваше утверждение о сборе энергии )))))
Но я не буду вмешиваться в ваш ход рассуждения. В ходе мысли понятны, и имеет место информация.
Но более в качестве маленькой справки я отправил вам кое-что, может покажется интересным!
Успехов в познаниях!
Лора Палмэр Мастер (2015) Как жаль, Фазиль, что вы не ответили на мой вопрос! Ответ проф.физика был бы "золотым" для меня! Это совсем другая весовая категория значимости и внимания! Я понимаю Вашу тактичность и толейрантность по отношению к ответу Бориса, и понимаю почему Вы не ответили ... и все ж ...ой как жаль ... очень надеюсь еще не раз увидеть Вас на своих вопросах! Спасибо Вам!
Остальные ответы
Иван Листков Мастер (2444) 15 лет назад
Тунгусский метеорит произошел.
Лора ПалмэрМастер (2015) 15 лет назад
от кого это он произошел? неужели ...тоже от обезьяны? )))))))))))
Иван Листков Мастер (2444) От кого или от чего и метеорит ли это вообще на данный момент времени это неизвестно.
Leser Y Мудрец (17655) 15 лет назад
Тунгусский взрыв 1908 г
Tha Don Мастер (1240) 15 лет назад
Рискну предположить что нас посещали инопланетяне.
тарас петрович Знаток (307) 15 лет назад
Падение тунгуского метиорита
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) 15 лет назад
Говорят Тесла начудил. Потом придумали""Тунгусский метеор"" Никто точно не знает!