разрешение мыши

Vladimirrr Профи (835), закрыт 15 лет назад
люди - скажите пожалуста что такое разрешение оптической мыши???
Лучший ответ
Victor Prohorov Ученик (162) 15 лет назад
Объясняю по тупому: мышь оптическая имеет цифровую камеру для которой стол (коврик) подсвечивается красной лампочкой (обычно красная) . У любой цифровой камеры есть разрешающая способность (то есть количество точек которое может распознать) . Фактически у человеческого глаза тоже есть разрешающая способность (но очень высокая) . Итак в мыши имеется камера, у которой есть небольшая поверхность с множеством фотоелементов фиксирующие текущюю фактуру и её изменение. Соответсвенно чем выше разрешение тем более мелкие изменения сможет чувствовать мышь, тем точнее сможет позиционировать (есть правда ещё и частота с каторой делаются фотографии) . Короче бери мышь у которой больше dpi и по возможности Hz!
Гарик ДоберманычПросветленный (35489) 15 лет назад
Да....парень, объяснил -ты действительно - ПО ТУПОМУ!!!
VladimirrrПрофи (835) 15 лет назад
Спасибо, хоть много ненужного текста, но смысл ясен. Лучший ответ твой - жди :)