Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем славится самый большой аэропорт мира? Где он находится?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 15 лет назад
Лучше один раз увидеть ( даже на фото) , чем сто раз услышать)
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 15 лет назад
Китай . Пекин.
В Пекине 29 февраля открылся самый большой в мире аэропорт, способный выдержать наплыв гостей летней Олимпиады-2008.

Терминалы аэропорта растянулись на 3,25 километра, а его площадь составила 98 гектаров. На его территории могло бы разместиться 170 футбольных полей. Для того, чтобы освободить место для аэропорта, потребовалось переселить около 10 тысяч человек из девяти деревень, пишет lenta.ru

Дизайн крупнейшего в мире аэропорта разрабатывал известный британский архитектор Норман Фостер. Он сделал сооружение похожим на гигантского дракона с длинным хвостом и прозрачной «чешуей» на крыше. Аэропорт был построен менее чем за четыре года, для его возведения использовался труд 50 тысяч рабочих.

Накануне Олимпиады-2008 в Пекине открывается новый терминал аэропорта, размерами больше напоминающий небольшое государство. По утверждению архитектурной компании, которая проектировала это гигантское сооружение, новый терминал пекинского аэропорта является самым большим строением в мире. Правда, по другим данным, новый терминал все же уступает в размерах голландской цветочной бирже Aalsmeer в Амстердаме.

С новым аэропортом уже работают пять авиакомпаний, в том числе British Airways и Quantas Airways. Когда аэропорт заработает в полную силу, через него каждый день будут проходить примерно 208 тысяч пассажиров.
Остальные ответы
броневичок Гуру (2612) 15 лет назад
Хитроу, там каждые сколько-то секунд взлетают и садятся самолеты
Перформер Мудрец (10745) 15 лет назад
Сейчас строится в Дубае
Андреев Андрей Мыслитель (7718) 15 лет назад
В Пекине 29 февраля открылся самый большой в мире аэропорт, способный выдержать наплыв гостей летней Олимпиады-2008.

Терминалы аэропорта растянулись на 3,25 километра, а его площадь составила 98 гектаров. На его территории могло бы разместиться 170 футбольных полей. Для того, чтобы освободить место для аэропорта, потребовалось переселить около 10 тысяч человек из девяти деревень, пишет lenta.ru

Дизайн крупнейшего в мире аэропорта разрабатывал известный британский архитектор Норман Фостер. Он сделал сооружение похожим на гигантского дракона с длинным хвостом и прозрачной «чешуей» на крыше. Аэропорт был построен менее чем за четыре года, для его возведения использовался труд 50 тысяч рабочих.

С новым аэропортом уже работают пять авиакомпаний, в том числе British Airways и Quantas Airways. Когда аэропорт заработает в полную силу, через него каждый день будут проходить примерно 208 тысяч пассажиров.

Анюта Мастер (1519) 15 лет назад
Конечно же, именно в Китае самое место крупнейшему в мире и наиболее передовому зданию аэропорта. Тем более, что в 2008 году Поднебесная будет принимать Олимпиаду, и международный аэропорт в Пекине должен встретить спортсменов со всей планеты во всеоружии.

Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Бен=Гурион в Тель-Авиве, огромный и уникальный.
Roman Slobodzyan Ученик (121) 7 лет назад
По пассажиропотоку - международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта, США.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]