Вот интересно,такой прибор,как любая лампа,это осветительный прибор или всё же нагревательный?

Эрик Мастер (1165), закрыт 15 лет назад
И какое соотношение Люмена к Каллории
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 15 лет назад
Простая лампа-конечно же нагревательный.
КПД лампы накаливания всего равняется 3-5%, т. е. остальное выделяется в основном в виде тепла.
ЭрикМастер (1165) 15 лет назад
так для справки
есть давно уже освитительные приборы на полупроводниках, грубо говоря светодиод.
КПД 90% не сложно получить, и чем ниже температура кристала тем ярче он светит, КПД повышается.
Они практически не нагреваются
так мне ответили,ноя знаю,что он прав!
Остальные ответы
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Свет - это цель, а разогрев - последствия.
Геннадий Куликов Гуру (4634) 15 лет назад
так для справки
есть давно уже освитительные приборы на полупроводниках, грубо говоря светодиод.
КПД 90% не сложно получить, и чем ниже температура кристала тем ярче он светит, КПД повышается.
Они практически не нагреваются
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 15 лет назад
Конечно, нагревательный! И топит соседей сверху через потолок...