Возникает вопрос: Не думаю, что хоть один знает стихи известного поэта: "Режь меня, жги меня" ?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vata33 vata33 Гуру (2517) 15 лет назад
Пушкин чем увлекался? Бабушкиными сказками, няней, народным фольклором короче: -)

А. Глумову удалось обнаружить в архивах А. Верстовского пересланную Пушкиным из Кишинева нотную запись песни «Режь меня, жги меня» , вдохновившую его к написанию «Песни Земфиры» в поэме «Цыганы» . Но долгое время не удавалось найти соответствовавшего этой записи фольклорного образца. Наконец, посчастливилось обнаружить в материалах П. Киселева музыкальный сборник, в котором содержится молдавская народная мелодия «Режь меня, жги меня» , тождественная пушкинскому нотному листку. Сборник был издан в Яссах в 1834 г. и принадлежал военному капельмейстеру Ф. Ружицкому, который, по всей видимости, записал названную мелодию для Пушкина в Кишиневе.

Старый муж, грозный муж,
Режь меня, жги меня:
Я тверда; не боюсь
Ни ножа, ни огня.

Ненавижу тебя,
Презираю тебя;
Я другого люблю,
Умираю любя.

Остальные ответы
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107910) 15 лет назад
Ну не знает и что теперьГгордись, что ты такой умный! Перетри это со своим друганом колхозником!
Акакий Курпатов Мастер (2496) 15 лет назад
Я ЗНАЮ !!!тоЛЬКО НЕмножко забыл чьи.. . из поэмы в стихах
Егор КорповМастер (1365) 15 лет назад
Нет
почему нет? "Цыгане" это ведь?
Пользователь удален Мастер (2251) 15 лет назад
почему же не знаем? поэма Пушкина "Цыганы", песня Земфиры: "Режь меня, жги меня, тверда, не боюсь. . мне какое дело"
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
Если не ошибаюсь, Пушкин, "Цыганы" ???
Бумага Марака Просветленный (33257) 15 лет назад
поэт Наум Приходящий. Тока там"...Возьми меня, порви меня... "))))
Shadow Fox Гений (65516) 15 лет назад
Старый муж, грозный муж?. .
Что ж, это Пушкин, "Цыганы", мне эти слова близки по опере Рахманинова "Алеко".