Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли в летних блюдах заменить репчатый лук зеленым пером?

Пользователь удален Гуру (2828), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Не изменит ли (не ухудшит ли) это вкус блюда?
Лучший ответ
Gulara a Мастер (2282) 12 лет назад
Зеленным луком можно украсить любой салат, винегрет, суп и даже яичницу. (слегка обжаренный, на раститетльном масле, подсоленный зеленный лук, залить яйцом и дожарить. вкуснятина! )
как в сыром так и в жаренном виде (желательно в сыром, витаминов больше)
очень вкусный и полезный овощ
Остальные ответы
Play WithMe Ученик (146) 12 лет назад
Не во всех.
Некоторым вкус зелёного лука просто не подходит.
Пробуйте. . и ваша интуиция вам подскажет.
[†THE DEVIL'S REJECT†] Мыслитель (5143) 12 лет назад
вкус не такои горькии будет да и блюдо будет смотреться красивее ну смотря как все уложишь ну и ты говоришь летнее блюдо чем больше зелени тем лучше и зелень с летом ассоциируется
попробуи
Надежда Сергеева Мыслитель (6862) 12 лет назад
конечно можно! я вот например так где репчатый лук просто необходим - заменяю на белую часть зеленого! вкус не страдает, наоборот становится мягче. а в салатах так там любая зеленка - украшение со вкусом.
aleksandr plotnikov Ученик (224) 12 лет назад
если перо резать полностью тогда вкус будет лучше
Елена Кукушкина Оракул (59937) 12 лет назад
Зелёный лук хорош в тех блюдах, которые не подвергаются тепловой обработке: жарить его точно нельзя. А вот в салаты добавить, в мелко порезанном виде в уже приготовленные гарниры, или просто как дополнение к мясным и рыбным блюдам.. . -в самый раз!
Надежда Дементьева Знаток (260) 12 лет назад
Можно, но, допустим, в суп надо добавлять в конце варки или вообще перед употреблением.. . Со вторыми блюдами и салатами, я думаю, всё понятно и так.
naks Ученик (135) 12 лет назад
Можно и нужно! ! А вот по поводу что его жарить нельзя... Вообще нужно стараться поменьше жареной пищи употреблять.
Похожие вопросы