Какое дерево растет быстрее других?

Йуллари Керимова Мастер (1515), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
бамбук ответ неправильный. есть еще одно оно быстрее
Лучший ответ
Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Самое быстрорастущее дерево - Эвкалипт (Eucalyptus deglupta) - 10,6 м за год и3 месяца

Другое самое быстрорастущее дерево - павлония. Сеянцы павлонии за один сезон достигают высоты 7 метров.
Остальные ответы
Валерий Мудрец (13567) 15 лет назад
бамбук.
Уля ***Мыслитель (9234) 15 лет назад
Бамбук - это не дерево,это травянистое растение...
Дед Искусственный Интеллект (206888) 15 лет назад
Бамбук, до 20 см. в сутки. В китае даже казнили при помощи бамбука. Сажали приговоренного на ёмкость с ростком бамбука, который через беднягу прорастал.
Юрий Орлов Мастер (1188) 15 лет назад
То, которое быстрее других пересекает финишную черту.
???????? Просветленный (22979) 15 лет назад
Бамбук (лат. Bambusoideae) — это большое подсемейство растений семейства злаковых. Бамбук — это не дерево, а гигантская трава.
Насчитывается около 1200 видов бамбука. Имеются 2 основных типа: Триба бамбуки (bambuseae), у которых стебли одревесневают и Триба olyreae, которые растут как обычные травы. Последние редко бывают выше одного метра.
Бамбук, преимущественно, произрастает в тропиках и субтропиках, как в Восточном, так и Западном полушариях. Некотрые виды растут в более прохладных местах: Центральной Европе, Абхазии, на Сахалине и Курилах. Морозостойкий бамбук выдерживает температуру до -20 С.
Отдельные виды достигают 38 метров в высоту и 25 см в диаметре. Во Вьетнаме бамбук, в отличие от кокосовой пальмы, растет во всех провинциях: от самой северной точки страны, до самой южной. Это растение еще знаменито тем, что очень быстро растет — до одного метра в сутки.