Проблемы со свекровкой.

Екатерина Протасова Мастер (1051), закрыт 15 лет назад
Ничего не могу с собой сделать, меня ужасно раздрожает мать мужа. Я беременна и совсем не хочу что бы она хоть как была рядом с малышом когда он родиться. Мужу ничего не говорю( он может огорчиться). Еще не хочу что бы она встречала меня с малышом из роддома, а как об этом сказать или что сделать? Помогите советом, может у кого-нибудь так было?
Лучший ответ
Кэт Мастер (1215) 15 лет назад
Прекрасно тебя понимаю, тебе твоя мамочка ближе и приятней, чем тетя, которую ты знать не знала, до знакомства с мужем, а уж твоего малыша тем более не хочется подпускать к посторонней женщине. Правильно делаешь, что мужу не говоришь, зачем тебе лишние ссоры, ведь это его мама, такая же родная ему, как тебе твоя. Просто так жизнь устроена и нчего мы с этим не можем поделать. Если у тебя нет конкретных притезий к ней, ну например, вы действительно сильно ругаетесь и твой муж понимает, что ты права, то тебе просто придется с этим смириться.
Это твой любимый муж и думаю ради него придется терпеть свекруху
Понимаю, что тебе хотелось бы услышать что-то типа пошли на фиг свекровь, так и скажи мужу, что видеть ее не можешь и не хочешь.... но ты же сама понимаешь, что многие из нас не просто советы дают, действительно хотят помочь
Удачи
Остальные ответы
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
убей себя ап стену. она мать твоего мужа и имеет такое же право на внука как твоя мать и ты.
Марта КрочетУченик (110) 15 лет назад
Катя, не слушай придурков. Ребёнок твой и никакая свекурва не имеет на него права. Поговори с мужем позже, изобрази типа что-то послеродовой депрессии. Видеть как буд-то можешь только маму (свою) и мужа. Чуть что, в слёзы.
Катена Мастер (1746) 15 лет назад
Да тут ни чего не поделаешь, придется смириться, как это не печально!!!!
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
А вы думайте о ней не как о свекрови, а как о матери вашего обожаемого мужа. Хот бы подумацте о том, что она уже не молодой человек и менять свои привычки не может. Тем более, как я поняла, вы живете у мужу. А в чужой монастырь.. .
Перетерпите, и свекровь на что-нибудь сгодится (например. с малышом когда посидеть)
Настенька Мастер (2416) 15 лет назад
чем она Вас так огорчила, что Вы ее не любите?? ? не обижайте маму мужа, пусть приезжает встретить Вас из роддома, а когда будет малыш, Вы должны поставить рамки, типа общаться 1 час, т. к. у вас, например, строгий режим....)) ) Всего Вам хорошего! а главное терпения!!!
mad-kat Мастер (1361) 15 лет назад
у меня так было, но она всеравно приехала! ищи выгоду-она в дальнейшем может посидеть с ним, а моя приперлась, а сейчас даже не походит, хотя живет в соседней комнате!!!! только советы дает!
Анна Гуру (2510) 15 лет назад
делай свою жизнь сама и не подстраивайся под свекровь! расскажи все мужу, если он любит тебя - он поймет. А вообще мое мнение - всех матерей мужей надо отселять в другие города, такие они ужасные, вечно лезут куда не просят.. . так что я тебя понимаю как никто другой, однако я своему сразу сказала что его родня зайдет в наш дом только тогда когда я разрешу.. . не теряйся)
DizeljМастер (2180) 15 лет назад
ну ну и сразу все законы психологии нарушаешь- для сына мать святое, так же как для дочки отец, так можно и себе жизнь испортить и мужа потерять -а на счет лезут- тещи тоже не отстают :)
надо быть мудрее и чуточку хитрее
Анна Гуру (2510) ну я бы не хотела чтобы свекровь всеже полезла через мое нет, ей будет только хуже... а про мудрость и хитрость - не думаю если бы я была глупа, меня муж бы поддерживал) а то тихо спокойно ездит к ним в гости сам, а мне до них дела вообще нет, они мне никто, я за мужа замуж выходила а не за его маму
Dizelj Мастер (2180) 15 лет назад
Нас многое в жизни раздражает, а в период беремености-женщин особенно, у англичан хорошая поговорка Любишь меня -люби и мою собаку... .
На методы ухаживания и воспитания детей с тещиной стороны тоже не согласен, и что мне теперь вешаться? нет просто принять как есть и гнуть свою линию -это мой ребенок и все, ну а бабушка с удовольствием с ним сидит -почему этим не воспользоваться....
Светлана Пугина Профи (588) 15 лет назад
Долго и я от ненависти к свекрови стрдала
Ты недолжна ее любить, да и она тебя тоже
Хочу предупредить, что с рождение м ребенка отношения обострятся будь готова вести себя дипломатично
Она мама твоего избранника Этим все сказано! !
прдставь, что она сотрудник на работе, которого сложно терпеть, сведи ваше общение к профессиональной сфере, схожить в магазин погулять с коляской около поъезда часа 2
будь уверена в себе и сохраняй спокойствие, и ты найдешь способ общатья и не замечать ее одновременно!! !
Иван Коростов Мастер (1316) 15 лет назад
На сколько я понял вы живете совместно !!!
Лучший способо это конечно все таки подружиться со свекровью и параллельно работать над вариантом своего жилья (очень много программ кредитования ).
Хочу Вам сказать что у большенства девушек такие проблемы .
Не надо печалиться как говориться ;))))
DizeljМастер (2180) 15 лет назад
полностью согласен:) сразу вопрос после свадьбы ставил о раздельном проживании-снимаем хоть и тяжело было, вопрос поднимался после рождения дочери -тещей типа дочка сама не справиться -устоял :) приходит в гости, помогает-самый ТОТ вариант:)
Екатерина ПротасоваМастер (1051) 15 лет назад
Мы сейчас живем вместе, но строиться своя квартира, месяца 4 осталось ждать. Понемаю что не долго, но нервы здают и ничего не могу сделать с собой.
Кэт Мастер (1215) Бедняжечка,ну потерпи еще немного,зато в глазах любимого мужа будешь выглядеть достойно.Я сама очень темпераментная и так люблю высказывать,что на уме,но после первого брака многое поняла,что надо и смолчать где-то ,зато разлада не будет.Да и если что вдруг(обидет твою мамочку или слишком много будет просить для своей мамы)то будет повод намекнуть,что ты тоже и так много сделала,чтоб с свекрухой не ругаться и не приператься.Девочки давайте будем умнее,прошу вас
Никита и Лена Мельники Гуру (2915) 15 лет назад
а как она к вам относится? вообще это не нормально, считаю, что вам нужно просто изменить свое отношение к ней, все-таки она мать вашего мужа и бабушка ребенка. У меня тоже было по началу не очень хорошее отношение к свекрови, но потом я поняла, что она хорошая женщина и хочет нам только хорошего, может вы просто плохо ее знаете? Я вообще не понимаю как можно сохранить нормальные отношения в семье, относясь так к матери мужа!
CatГуру (3818) 15 лет назад
это значит вы еще не всех свекровей видели...бывают такие, что хочень не хочешь ненавидеть станешь...особенно когда человек все делает изподтешка, сюсюкается с тобой, а за глаза грязью обливает...и это еще далеко не весь список...
Во-во...Катюшенька описала прям с моей свекрови копию!Только против меня накручивает её же лучшая подруга.
Светлана Шамраева Мастер (1075) 15 лет назад
вы уже заведома себе настраиваите на плохое, сейчас вы просто более раздражительны, постарайтель не реагировать на нее, хотя это практически не возможно, но тогда посмотрите с другой стороны она мать вышего мужа а ведь мужа вы ж любите? ижите не плохое а хорошее ну не совсем же она сволочь, или посмотрите с другой стороны а если у вас родиться мальчик и вы тоже будете свекровью, желаю удачи, и не нервничайте берегите себя и малыша
Ольга Ученик (156) 15 лет назад
У меня было тоже самое и я все это зажимала в себе, закончилось не очень хорошо, поэтому советую, жить с ней отдельно и ддавать общаться только ограниченное время, когда вам удобно. Совсем запретить не получится
Имя Фамилия Просветленный (49176) 15 лет назад
Я очень хорошо вас понимаю, тоже честно говоря не слишком люблю свекровь, хотя она вроде нормальная женщина, не вредная ( бывают намного хуже) , да и живем отдельно. И к детям тоже ее в глубине души ревную, не хочется чтобы они очень сближались. Видимо, это свойственно практически всем женщинам. Тем более вы сейчас беременны, а в этот период обостряются чувства, обидчивость, бывают перепады настроения, капризы. Но я пришла к выводу, что полностью исключить из своей жизни мать мужа невозможно, приходится делать над собой некоторые усилия. Чрезмерная конфронтация и немотивированная агрессия в ее адрес, отказ ей в общении с ребенком чреваты проблемами в отношениях в мужем и даже возможным распадом семьи. Как бы муж вас не любил, он вряд ли сможет отказаться от матери. А видя, что вы несправедливо обижаете его мать, настроится против вас. Я думаю, ничего страшного не произойдет, если она будет периодически общаться с ребенком. Если в основное время вы сами будете за ним ухаживать, разумеется он будет любить вас намного больше, свекровь вам не соперница. Пока маленький, он даже узнавать ее не будет, дети забывают тех, кого не видят каждый день. А насчет встречи из роддома... попробуйте поговорить с мужем. Скажите, что вы очень хотели бы побыть в такой день только в ним и ребенком, вам тяжело присутствие свекрови, вы очень взволнованы, утомлены и неважно себя чувствуете. Пусть она зайдет немного попозже, когда вы слегка привыкните к своей новой жизни, обустроитесь дома.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
у если вы умная женщина вы переборите себя ради сохранения семьи. Залог семейного счастья - сделай родителей мужа своими друзьями. Тогда и с мужем будет все ок и с ребенком помогать будут да много чего. Жизнь длинна янеизвестно что как повернется, может наступит время и кром ених вам помочь будет некому .
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 15 лет назад
Вы не правы! Вам придется с этим смириться, так как она мать вашего мужа! Намного легче жить, когда свекровь ваша союзница, а не враг. представьте себе, что вы свекровь и все это происходит с вами! Думаю, что вам не очень все это по душе. Пока не остались у разбитого корыта, меняйте свое отношение к свекрови.
Пользователь удален Профи (875) 15 лет назад
Терпение. Что бы не страдал малыш
Таня Маликова Гуру (4268) 15 лет назад
это у тебя психоз беременных. Слишком многого ты хочешь, а скорее не хочешь. Зачем же ты замуж выходила? Так бы трахнулась и родила, ишь, умная какая. Ты просто эгоистка и не любишь своего мужа. Мама его родила, воспитала, выучила и отдала его тебе, а теперь тебе не нравиться. Я очень бы хотела, что бы у тебя родился замечательный сын, ты бы отдала ему все силы, также выходила, выростила его, выучила и попалась бы тебе ТАКАЯ ЖЕ невестка, как ты. НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ПРИДЁТСЯ ВОДЫ НАПИТЬСЯ.
Пользователь удален Знаток (435) 15 лет назад
я вас прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация и ничё не могу поделать с этим! но это не связано с беременностью. эмоциональностью или ещё чё то типа с таким чем то... просто она не принимала участия ВООБЩЕ ни в чём касающегося ребёнка, мы живём у моих родителей и они нам во всём вообще помогают, и кормят так же нас и вообще обеспечивают, а она даже копейки дать никогда не могла своему сыну родному, когда он за помощью к ней обращался... работает в аптеке, а мне в роддом не могла сраной ваты блин дать... но зато на внучку претендует аш бегом.... вот поэтому я и не хочу её видить, но наверное никуда и правда не денешься
CatГуру (3818) 15 лет назад
о боже мой, как же я вас понимаю!!!!у меня родители из кожи вон лезли, когда мы только начинали жить вместе с мужем, помогали чем могли, свекровь же даже фруктов не купила ни разу за всю мою беременность, а когда свадьбу готовили она вообще никакого участия не принимала, но зато лихо очень список гостей корректировала и долго возмущалась почему это лимузин к моему дому подъезжает, а не к ихнему, в загс даже не явилась, а теперь пытается склонить мужа чтоб он работу поменял где платят больше чтоб денег с него стянуть побольше и хочет сплавить его в командировку, чтоб я одна с месячным грудничком осталась...после такого не то что видеть не захочешь...
Прекрасная Мыслитель (8861) 15 лет назад
Постарайся не париться по этому поводу ты просто себе создаёшь дополнительный психоз.
У меня с моей свкрушенцией "пакт о ненападении".Сначала она жила в 100 км от нас, а потом приехала в квартиру где мы жили совместно с семьёй её 2 сына. Вели совместное хозяйство, а потом благополучно разехались с родственничками. Сейчас я беременна (2 месяца), но свкрушенции не говорю. Я сама не хочу что бы она участвовала в жизни моего малыша я поставила преграду между мной и мамашкой. Приходить ко мне в дом только по предворительной договорённости, а то "вдруг"нас не будет дома: я буду в поездке по делам своего бизнеса, а муж в командировке. Короче нужно быть хитрее и изворотливее. Стервам легче живётся!!! Мужз за 11 лет совместной жизни понял, что со мной лучше не связываться для своего же морального спокойствия!
Жить нужно отдельно от всех! Как известно любовь к свекрови измеряется в километрах!! !
Удачи в борьбе за своё счастье и спокойствие!!!