Новгород и Нижний Новгород - два разных города? Почему идентичные названия? Далеко ли друг от друга?

Раисса Раисова Профи (854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Первый что на реке Волхов назывался Славенск, после пожара его отстроили и нарекли Новгород. Второй Нижний Новгород был построен на р. Оке в устье где впадает в Волгу как крепость и форпост для защиты от Казанского царства. Растояние между ними около 1500 км.
Остальные ответы
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Открой рубрику карты и там еще больше увидишь и узнаешь. Ищи в Мой МИР.
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
Есть два города Нижний Новгород (Горький) и Новгород (Великий) -.
Новгород появился гораздо раньше на реке Волхов.
Н. новгород появился гораздо позднее на Волге.
Pablo Мыслитель (7390) 15 лет назад
Да нет. Через дорогу. Один внизу, другой повыше.