Как избавиться от черных точек на носу????

Татьяна Ученик (145), закрыт 15 лет назад
У меня в Т-зоне черные точки....я уже что только не перепробовала!!! Дважды в день умываюсь с каким нибудь средством, купила "Зинерит", принимаю разные витамины, протираю салициловым и спиртовым лосьонами....А они не проходят... создается ощущение что ничего не делаю вообще... у меня уже руки опускаются... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Как вы с ней боролись, посоветуйте какиенибудь эффективные методы...
Лучший ответ
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
Вы мажете поверхность кожи, моете и трете. .
А поры нужно очищать по другому. Из них нужно вытягивать кожное сало и грязь. Делается это глубокоочищающими масками на основе глины. Такая масочка при высыхании впитывает в себя все то, что есть в поре и оставляет пору чистой. Вот после этого уже можно лосьоном-тоником увлажнять исужать поры.
Удачи.
Остальные ответы
Анна Знаток (356) 15 лет назад
В салоне есть такая услуга- гальванизация, помогает!!!!
Пользователь удален Ученик (85) 15 лет назад
ja tol'ko chto vidavila palchikami i proterla odekolonom
Dizelj Мастер (2180) 15 лет назад
в парной пропариться хорошо -помогает
а лучше курсом-раз в неделю
Alina Профи (710) 15 лет назад
Приветик!!!! У меня тоже была такая проблема, но я с нею быстро справилась! ! купи скраб для лица и очищай им 3 раза в день !!!Результат на лицо!!!!
Вера Профи (633) 15 лет назад
Найдите в моих вопросах аналогичный-там есть хорошие советы
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
А, в баньку не пробовали ходить, попариться? Очень полезно.
Леа Профи (599) 15 лет назад
Мне хорошо помагали Нивеевские полоски, разогревающая маска Гарэньешная тоже классно удаляет черные точки. Можно сходить на чистку лица в салон, сделать шлифовку кожи.
Еще здорово помогает маска из геркулеса. Геркулес помолоть, залить горячим молоком, чуть настоять и нанести на лицо, минут 10 подержать и смыть (соскоблить лучше подходит - она липучая такая... ) но зато кожа после нее супер!!!!
Ирина Яковлева Мудрец (16597) 15 лет назад
система уходаза кожей лица
2 раза в мес. "чистки" у косметолога. не реже раза в нед - скрабы, пилинг
В Т-зоне кожа жирная, значит - не кремы а гели на эту зону, тоник для жирной кожи
Средства д. б. не разово-разные, а серия, система для ухода
Источник: мой мир, блоги, видео
Любовь Гладышева Профи (889) 15 лет назад
У меня тоже была такая проблема. Я пользуюсь nivea clean deeper!
Классный скраб! Результат виден на первый день, и можно в отличае от других скрабов использовать каждый день. Обязательно попробуй! Удачи!
Светлана Пугина Профи (588) 15 лет назад
банька+чай ложка соли /чай лодка соды, после парной осторожно втирать оставить на 5 мин 1 раз в неделю через месяц забудешь
Наташа Мыслитель (5725) 15 лет назад
У меня таже проблема! Я делаю паровые ванночки с ромашкой)) . Поясняю: покупаешь в аптеке ромашку, две-три щепотки заливаешь в чашке кипятком, затем берёшь полотенце и голову над чашкой накрываешь полотенцем (ну также как когда кортошкой дышат при кашле)))))) . Сиди до тех пор пока вода не остынет, а потом прямо ей же и умойся, и ромашкой протри проблемные зоны. Результат заметишь сразу! (только, конечно не жди чуда, а просто не забывай об этой процедуре)) ) Мне очень хорошо помогает)) , надеюсь и тебе тоже поможет ; )))))!!!!
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Сальная пробка, если сидит в порах, ее ничем оттуда не вымыть и не иссушить. Гели, скрабы отмывают поверхностные загрязнения, и черные точки не так видно. Чистка у косметолога с последующим поддержанием от нового образования. Вот здесь как раз подойдут скрабы и гели. Есть еще вакуумные массажеры, купить можно на 1500-2000 рублей, после бани или распаривания, пройтись по проблемным местам. И кожу не деформирует, как при механической чистке. Очень эффективен такой прием: ватный тампон намочить, намылить, обмакнуть в мелкую соль или соду, потереть. Со скрабами не сравнить. Еще один бабушкин рецепт: смешать по пузырьку настойки календулы, салициловой кислоты, борного спирта, истолочь туда 3 таблетки левомицитина. Зинерит примерно такое содержание имеет, можно серы чуть добавить.